88 центров «Мои документы» заработают в Москве с 25 мая


Офисы «Мои документы» возобновят работу с 25 мая.

В них горожане смогут получить государственные и иные услуги, за исключением тех, которые доступны в электронном виде. Соответствующие изменения внесены в указ Мэра Москвы, посвященный мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Пока не в полном объеме — работать будут только 88 центров, расположенных в наиболее густонаселенных районах с хорошей транспортной доступностью», — написал Сергей Собянин в своем блоге.
Попасть в центр госуслуг можно будет по предварительной записи на mos.ru. На входе в офисы у всех посетителей измерят температуру. Если она будет повышенной, то в центр госуслуг не пустят. Еще одно важное условие — при посещении «Моих документов» нужно обязательно использовать маски и перчатки.

При обслуживании посетителей будут соблюдать ряд мер безопасности. Рабочие места сотрудников расположат так, чтобы была возможность соблюдать дистанцию в полтора или два метра. Если сделать это невозможно, то между рабочими местами установят разделительные перегородки. В ряде случаев пространство между работниками офиса «Мои документы» и посетителями может разделить защитное стекло. Сотрудники центров госуслуг также будут использовать индивидуальные средства защиты и антисептики для рук.

«В помещениях центров будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены защитные стекла и проводиться регулярная дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей», — отметил Мэр Москвы.

Для профилактики распространения коронавируса центры госуслуг работали в особом режиме с 26 марта. Большую часть услуг офисы «Мои документы» предоставляли онлайн. В каждом округе работал дежурный центр. В них исключительно по предварительной записи проводилась только регистрация отдельных актов гражданского состояния.




www.moscowalk.ru