Пропускной режим в Москве продлен до 14 июня включительно


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пропускной режим в столице сохраняется до 14 июня.

.Собянин отметил, что принял указ, согласно которому до 14 июня будет продлен режим самоизоляции. Мэр Москвы сообщил, что срок действия разрешений на передвижение по городу будет продлен автоматически.

В частности, по-прежнему будут действовать масочный режим, а также требования соблюдения социальной дистанции. Москва также будет закрыта для посещения. Работодателям по-прежнему рекомендуется организовывать дистанционное исполнение обязанностей со стороны сотрудников.

Кроме того, Собянин отметил, что еще рано открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы.

"Риск заразиться уменьшился, но пока не исчез. Мы по-прежнему должны соблюдать максимальную осторожность и – как бы ни хотелось – не форсировать события", – отметил Собянин.

В то же время, по словам Собянина, с 1 июня 2020 года Москва переходит на второй этап смягчения ограничений. Он подчеркнул, что жители города смогут выходить на прогулки, а многие предприятия торговли и сферы услуг смогут возобновить работу.

В частности, вновь будут открыты для посещения городские парки. При этом аттракционы работать не будут, а все посетители зеленых территорий должны будут носить маски.

Кроме того, Собянин напомнил, что с 1 июня будут вновь открыты автосалоны и магазины непродовольственных товаров. Он уточнил, что организации должны будут обеспечить в своих организациях социальное дистанцирование, а также постоянную дезинфекцию пространства. И покупатели, и персонал должны использовать индивидуальные средства защиты.

 




www.moscowalk.ru