Открытие Третьяковской галереи в июле


Третьяковская галерея открывает свои двери для посетителей 3 июля 2020 года.

График открытия наших площадок:

начинают работу экспозиция и выставки в историческом здании Галереи в Лаврушинском (Лаврушинский переулок, 10). Там посетителей ждут постоянная экспозиция русского искусства XI – начала XX века. Здесь же продолжает работу выставка «Неизвестные передвижники. Рисунок второй половины XIX века»;
Инженерный корпус (Лаврушинский переулок, 12) откроется для посещения с выставкой «Золотая карта России. Живопись XVIII - XX веков из собрания Чувашского государственного художественного музея»;
Новая Третьяковка (Крымский Вал, 10) ждёт гостей на постоянной экспозиции «Искусство ХХ века», а также на выставках «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» и «Скульптор Александр Рукавишников». Здесь же откроет свои двери новый выставочный проект «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина»;
наши малые музеи – дом-музей Виктора Васнецова и музей-квартира Апполинария Васнецова – встретят посетителей своими постоянными экспозициями.

7 июля:

В здании Новой Третьяковки на Крымском Валу мы откроем для посетителей долгожданный выставочный проект «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985».

Третьяковская галерея с нетерпением ждёт возвращения наших посетителей. Чтобы присутствие в Галерее было максимально безопасным для наших гостей и сотрудников, приняты новые правила посещения музея. Мы очень просим перед приходом к нам ознакомиться с ними на нашем сайте, и отнестись с пониманием к временным мерам, обеспечивающим эпидемиологическую безопасность.

Мы также хотим напомнить вам, что 18 июня в 12.00 состоится онлайн пресс-конференция Третьяковской галереи на площадке Zoom. Генеральный директор Галереи Зельфира Трегулова, заместитель генерального директора по развитию Татьяна Мрдуляш и главный хранитель Татьяна Городкова расскажут вам о возобновлении работы музея, о новых правилах посещения музея, а также о том, как пережил музей 3,5 месяца карантина.

Участие в конференции возможно по предварительной регистрации, поскольку количество участников мероприятия ограничено. Пожалуйста, заполните форму регистрации – мы сообщим вам, как присоединиться к конференции.




www.moscowalk.ru