Талисманы зимних Олимпийских игр 2014


На Манежной площади, около Центрального выставочного зала, установили фигуры - талисманы зимних Олимпийских игр Сочи 2014

талисманы зимних Олимпийских игр Сочи 2014

Давайте знакомится

Олимпийский талисман Леопард. Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин.
Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

Олимпийский талисман Леопард

Олимпийский талисман Зайка. Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Олимпийский талисман Зайка

Олимпийский талисман Белый Медведь (The Polar Bear). За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры.
Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Олимпийский талисман Белый Медведь

Вот таких персонажей можно наблюдать на Манежной площади

Олимпийские звери на Манежной площади

правда ходить по Манежной площади не возможно, идешь и плывешь, плитка под ногами ходит ходуном

Манежная площадь. разрушена плитка

около метро Охотный ряд стоят часы, которые показывают с одной стороны, сколько осталось до Церемонии открытия Олимпийских игр 2014г. в Сочи

Олимпийские часы на Манежной площади

а с другой стороны показывают, сколько осталось времени до Церемонии открытия Паралимпийских зимних Игр 2014г. в Сочи

Олимпийские часы на Красной площади. Sochi 2014




www.moscowalk.ru