26 сентября в Москве пройдет традиционный мотопарад в честь закрытия сезона


26 сентября в Москве пройдет традиционный мотопарад в честь закрытия сезона. Байкеры проедут по Садовому кольцу, а после этого отправятся в Парк Горького, где пройдут мероприятия мотофестиваля.

«Закрытие мотосезона — одно из важнейших событий в жизни мотоциклистов. Это возможность поделиться с друзьями впечатлениями, накопленными за год, и скрасить горечь уходящего лета красочным праздником в центре столицы. А на фестивале в Парке Горького мотоциклисты смогут ознакомиться с новинками мотопромышленности, а также посмотреть спортивное мотошоу, которое покажут профессиональные спортсмены из группы “Каскад” Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве и МЧС на специально отведенной площадке», — сказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
15 сентября состоится жеребьевка среди мотоклубов, в ходе которой будет определена расстановка в мотоколонне.

Для проведения мотопарада 26 сентября будет ограничено движение на Садовом кольце. Дорога будет открываться по мере прохождения колонны.

В прошлом году в осеннем мотофестивале приняли участие 3,5 тысячи человек. Тогда колонна проследовала по Садовому кольцу и вернулась обратно. На проспекте Академика Сахарова была организована развлекательная программа.




www.moscowalk.ru