Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина приостанавливает работу временных выставок


В соответствии с указом Министерства культуры с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года Пушкинский музей приостанавливает работу временных выставок.

В этот период также не будут проходить экскурсии и просветительские мероприятия. Часть из них будет отменена, часть перенесена на период после 15 января или проведена в онлайн-формате. Музей осуществит возврат денег за ранее приобретенные билеты на отмененные мероприятия.

Постоянная экспозиция Главного здания музея и Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков будет открыта для посещения в обычном режиме с сокращением количества продаваемых билетов.

Экспозиция Главного здания музея представляет зарубежное искусство разных стран и эпох, с древнейших времен до начала XIX века. Это обширная коллекция живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства, а также собрание гипсовых слепков с произведений античности, Средних веков и эпохи Возрождения. В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков можно увидеть одну из самых известных в мире коллекций импрессионизма и постимпрессионизма из собраний Сергея Щукина и Ивана Морозова.

Пушкинский музей с большим вниманием и ответственностью относится к вопросам создания безопасной среды и соблюдает все рекомендованные меры: продажа билетов осуществляется онлайн, вход в музей производится строго по сеансам, сокращено количество посетителей, одновременно находящихся в пространстве музея, проводится бесконтактное измерение температуры, присутствие на территории музея возможно только в маске. Совместно с художником Леонидом Тишковым разработана специальная навигация, которая помогает ориентироваться в музее и напоминает о необходимости соблюдения правил.




www.moscowalk.ru