Третьяковская галерея приостанавливает временные выставочные проекты


С 13 ноября 2020 по 15 января 2021 Третьяковская галерея приостанавливает временные выставочные проекты.

В соответствии с приказом министерства культуры РФ Третьяковская галерея закрывает временные выставки, отменяет групповые экскурсии, лекции, концерты и кинопоказы до 15 января 2021 года и пересматривает выставочные планы.

Для посещения остаются открытыми постоянные экспозиции «Искусство XX века» в Новой Третьяковке, «Шедевры русского искусства XI — начала XX века» в историческом здании галереи в Лаврушинском переулке, а также малые музеи: дом-музей Виктора Васнецова и музей-квартира Аполлинария Васнецова.

Согласно приказу Галерея также переносит временные выставочные проекты, открытие которых планировалось в ноябре-декабре 2020 года. Это выставки «Александр Бенуа и его "Мир искусства"», «Роберт Фальк», «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии». О новых датах проведения этих выставок мы дополнительно сообщим на сайте и в социальных сетях Галереи.

Музыкальные вечера в рамках «Т фестиваля» также переносятся на 2021.
Возврат денежных средств за приобретенные билеты, путевки и лекционные абонементы пропорционально количеству несостоявшихся лекций на даты ограничений будет осуществляться через форму на сайте Третьяковской галереи.

В соответствии с приказом Министерства культуры РФ от 11 ноября 2020 года в музеях Москвы с 13 ноября 2020 года закрываются для посещения временные выставки, отменяются все групповые экскурсии, лекции, концерты и кинопоказы. Возврат денежных средств за приобретенные билеты, путевки и лекционные абонементы будет осуществляться через форму на сайте Третьяковской галереи.




www.moscowalk.ru