Электродепо «Руднево» победило в конкурсе «Лучший реализованный проект»


Три объекта АО «Мосинжпроект» - Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, Карамышевский мост и электродепо «Руднево» победили в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса с участием мэра Москвы Сергея Собянина состоялась 5 августа в преддверии Дня строителя.

Конкурс проводится с 2000 года и играет важную роль в развитии инвестиционно-строительной отрасли столицы. Все его участники непосредственно работают над качественным изменением облика города, внедрением новейших технологий и материалов в строительный процесс. Победа в конкурсе демонстрирует не только высокое качество реализации представленных проектов, но и их востребованность и значимость для москвичей.

В общей сложности, на конкурс было заявлено 111 проектов от разных компаний, а в финал вышли – 38. Победителей в 12 номинациях определили по итогам голосования городской конкурсной комиссии и открытого общегородского голосования среди москвичей.

По решению городской конкурсной комиссии в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» лучшим объектом признано электродепо «Руднево». Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» выступило генеральный проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству электродепо «Руднево».

Депо Руднево

В депо осуществляется ремонт и техобслуживание подвижного состава метрополитена новой Некрасовской линии. Электродепо «Руднево» имеет 37 зданий и сооружений. На территории объекта расположено 32 пути общей протяженностью более 9 км, включая почти 3 км путей в зданиях.

Инжиниринговая компания «Мосинжпроект» участвует в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» с 2014 года, за это время компания получила уже 17 наград в различных номинациях, в этом году к ним добавились еще четыре.




www.moscowalk.ru