В составе ТПУ «Озерная» возведут здание конечной станции троллейбусов


Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщил о согласовании проектной документации для объекта: «Транспортно-пересадочный узел «Озерная».

Второй этап проекта включает в себя здание конечной станции для троллейбусов. Управляющая компания по строительству станции «Озерная» – АО «Мосинжпроект».

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, «пристальное внимание Правительства Москвы уделяется не только интенсивному дорожному строительству, но и созданию комфортных условий труда для работников транспортной инфраструктуры. Так, в скором времени в районе Очаково-Матвеевское построят здание конечной станции для троллейбусов, предназначенное для организации отдыха, санитарно-бытового обслуживания и питания персонала, а также размещения станционных служб и служб устранения мелких неисправностей подвижного состава».

Как сообщил председатель Москомэкспертизы, в рамках проекта запланировано строительство двухэтажного здания конечной станции для троллейбусов по адресу: район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города Москвы. Проектом предполагается размещение трех комнат отдыха для водителей, комнат уборщика и дворника, буфета-раздаточной, комнаты приема пищи, кабинета для проведения медосмотров, комнат дежурного слесаря и начальника транспортного узла, а также бытовых помещений. Внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением.

Инжиниринговый холдинг АО «Мосинжпроект» - единый оператор программы развития Московского метрополитена.

тпуозерная




www.moscowalk.ru