Станция «Говорово» улучшила транспортную инфраструктуру для жителей района Солнцево


Колонная двухпролётная станция мелкого заложения с одной островной платформой «Говорово» была открыта 30 августа 2018 года на западе Москвы.

Семь тысяч пассажиров, а именно столько ожидается здесь в часы пик, оценили не только комфорт передвижения, но и оформление нового участка подземки. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции.

Стиль «хай-тек» теперь можно увидеть и под землей. На новой станции - все детали современного дизайна. Базовым цветом для станции выбран чёрный, кроме того, использованы жёлтый, белый и фиолетовый оттенки. Точечно светятся чёрные колонны, где свет спрятан за перфорированными каменными плитами. Отверстия в плитах закрыты стеклянными вставками. Колонны подсвечиваются изнутри, а на их поверхности пассажиры видят рисунок в виде светящихся капель. Платформа отделана серым гранитом, потолок чёрный, зеркальный, с рисунком в виде лабиринта из люминесцентных ламп.

Территория возле станции метро «Говорово» также была благоустроена. На территории района провели работы по размещению плоскостной парковки на 90 мест, устройству примыкания к существующей улично-дорожной сети, а также установке уличного освещения и электроснабжения. Вдоль улицы 50 лет Октября и Боровского шоссе обустроены тротуары. На остановках общественного транспорта заменили павильоны ожидания на новые с навигационными пилонами, а также установили малые архитектурные формы. Движение пешеходов организовано по проектируемым тротуарам шириной 1,5-3 метра, а переход через проезжую часть – по пешеходным переходам. АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

Говорово




www.moscowalk.ru