Детский парк «Пресненский»


Детский парк «Пресненский»

Парк Пресненский является и парком, и государственным образовательным заведением, расположен в центре Москвы. Ранее на месте парка существовал «Детский парк Краснопресненских ребят». Здесь находились аттракционы, кукольный театр, цирк, библиотека. В 1948 году парк был назван «Детский парк им. Павлика Морозова», в честь тогдашнего пионера-героя Павлика Морозова. Здесь же был установлен памятник Павлику, на территории открыт плавательный бассейн, стрелковый тир.

В 1991 году парк был переименован в «Пресненский», а в 1992 году стал уже учреждением дополнительного образования. В 2007 году переименован в Детский оздоровительно-образовательный центр «Парк Пресненский». Рядом с центром расположены школы № 1241, 87, 2030, школьники которых занимаются в многочисленных кружках и секциях парка.

На территории парка находится деревянная часовня, установленная в память о событиях 1993 года.

В парке находится лучший в районе шахматно-шашечный клуб, здесь регулярно проводятся соревнования. В спортивном клубе парка проходят соревнования по таким видам спорта, как футбол, баскетбол, настольный теннис.

Имеется также центр по обучению основам информационных технологий и программирования.

Дети занимаются здесь с 5 и до 19 лет, занятия в секциях и кружках проходят в свободное от учебы время. Всего на территории парка функционируют 47 детских объединений, по множествам направлений и интересов.

Во время школьных каникул, парк становится великолепной площадкой для отдыха школьников, здесь проводятся спортивные турниры, игры, эстафеты, соревнования, а также всевозможные детские праздники.

moscowalk.ru




www.moscowalk.ru