Стройка на Ходынском поле


Решил тут прогуляться на Ходынское поле, посмотреть, что осталось от стоянки самолётов...увы и ах был сильно разочарован, но обо всём по порядку. Начали прогулку от метро Полежаевская. Тут во дворах, по пути к Ходынскому полю, полно красивых граффити на стенах. Вот например на детской площадке рисунок из сказки "Волк и семеро козлят"

рисунок из сказки "Волк и семеро козлят"

рядом лежит Гулливер в стране лилипутов

граффити Гулливер в стране лилипутов

Далее на стенах видим Сивка-бурка и Иванушка

граффити Сивка-бурка и Иванушка

Жилой комплекс с огромной аркой

жк гранд парк

Во дворах, как и везде сплошные автомобили, попадаются и вот такие - Lamborghini, считаю такие машины быть ярких цветов:))

Lamborghini во дворах Москвы

Четыре 33-этажных жилых дома на Ходынском поле

Четыре 33-этажных жилых дома на Ходынском поле

На Ходынском поле идёт мега стройка - строительство торгово-развлекательного центра «Авиа Парк», который может стать одним из самых крупных не только в России, но и в Европе. Открытие ТРЦ запланировано на 2014 год, сколько же можно строить этих центров...:(:(

строительство торгово-развлекательного центра «Авиа Парк»,

На ещё не застроенном кусочке Ходынского поля, спортсмены занимаются стрельбой из лука

Ходынское поле. Стрельба из лука

к сожалению, в следующем году вряд ли они тут будут стрелять из лука

стрельба из лука на Ходынском поле

Ну собственно говоря, самолётов на Ходынском поле нету, везде сплоная стройка, заборы и склады. Тут идёт стройка метро - Ходынское поле...

стройка метро - Ходынское поле

вдоль улице Авиаконструктора Сухого разбит Бульвар парка "Исторические ландшафты Москвы на Ходынском поле" Создан в марте 2006 года. Один из пяти тематических сегментов "зеленого фойе" - центрального участка парка "Исторические ландшафты Москвы". Общая площадь объекта 6,24Га

Исторические ландшафты Москвы на Ходынском поле

Дворец спорта "Мегаспорт"

Дворец спорта "Мегаспорт"

У дворца спорта "Мегаспорт" строят Торгово-универсальный комплекс...ну тут no comments

У дворца спорта "Мегаспорт" строят Торгово-универсальный комплекс

 

В начале XX века на поле был построен аэродром, в дальнейшем получивший название Центральный аэродром им. Фрунзе. Датой основания аэродрома стало 17 июня 1910 года, когда Общество воздухоплавания объявило о положительном решении штаба Московского военного округа по выделению земли на территории Ходынского поля под лётное поле. Официальное открытие состоялось 3 октября 1910 г. в присутствии военного начальства и многих русских авиаторов. В ноябре 1931 года на аэродроме было открыто первое в СССР здание аэровокзала. Здесь совершали свои полёты выдающиеся русские лётчики П. Н. Нестеров, С. И. Уточкин и В. П. Чкалов. В окрестностях поля были построены ведущие авиационные ОКБ: Сухого, Микояна, Ильюшина, Яковлева.
Последний самолёт взлетел отсюда 3 июля 2003 года, это был противолодочный Ил-38SD для ВМС Индии. В том же году аэродром был закрыт, на остатках взлётной полосы расположена брошенная авиационная техника. На этом месте планировалось организовать «Музей авиации на Ходынском поле», однако этим планам не суждено было сбыться.

Уцелевшая диспетчерская вышка

диспетчерская вышка на Ходынском поле

По пути к метро Динамо идёт снос строений для строительства административного-делового центра

строительство административного-делового центра у метро Динамо

показался Петровский путевой дворец

Петровский путевой дворец

а эта машина не движется, а просто припоркована, вот так просто посередине проезжей части

Хамство на дороге

ну и напоследок, увидел вот такой очень красивый рисунок Н.Н. Поликарпову - российский и советский авиаконструктор, глава ОКБ-51 (впоследствии — ОКБ Сухого)

граффити Н.Н. Поликарпову




www.moscowalk.ru