Парк культуры и отдыха "Бабушкинский"


Небольшой парк в Северо-Восточном округе столицы с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Уютный парк семейного типа круглый год готов предложить своим посетителям развлечения для детей, спортивные и танцевальные занятия для взрослых и спокойный отдых для любителей тишины.

Бабушкинский парк

Главный вход в парк находится со стороны ул. Менжинского рядом с кинотеатром "Арктика". Большие пилоны открывают перед гостями парка главную аллею. Справа находится фонтанная площадь, на которой располагаются лавочки и фонтан сухого типа.

Сухой фонтан в Бабушкинском парке

Рядом с площадью построен Зеленый театр, представляющий собой сцену под навесом. Здесь на все праздничные мероприятия проходят концертные программы. А в летний сезон для всех гостей парка открывается бесплатный летний кинотеатр.

Сцена в Бабушкинском парке

С левой стороны от аллеи находится площадка с детскими аттракционами, которые работают круглый год. Недалеко располагается "живой уголок". Здесь в своих домиках живут белки и кролики. 

В центре парка возвышается бюст летчику М.С. Бабушкину, котрый по кругу обнесен деревянными лавочками.

бюст летчику М.С. Бабушкину

Далее по ходу движения слева можно увидеть памятник А.С. Пушкину и присесть рядом с ним в тени деревьев. 

В парке есть шахматно-шашечный павильон. В нем также располагаются стеллажи с книгами, которые можно брать читать даже домой. 

Двигаясь по парку в сторону ул. Шушенская вы обязательно увидите большую спортивную зону: футбольное поле, тренажеры, площадка для воркаута. Зимой заливается каток, а летом на поле играют во флорбол и проходят различные занятия. Так, например, круглый год в парке проходят занятия по северной ходьбе и древнекитайской оздоровительной гимнастике.

йога в Бабушкинском парке

Большой пункт проката работает круглогодично и предлагает посетителям прокат спортинвентаря по сезону.

прокат в парке Бабушкинский

настольный теннис в Бабушкинском парке

Напротив спортивной зоны через главную аллею большую территорию занимает детская площадка. На ней располагается большой игровой комплекс, который не даст скучать детям, пришедшим сюда.

Детская площадка в Бабушкинском парке

детские аттракционы в парке Бабушкинский

Имеется специальная площадка для маломобильных групп населения.

площадка для маломобильных групп населения

В летнее время детская площадка также задействована для развивающиз занятий с детьми, мастер-классов и показательных выступлений.

Парк открыт для посещений во все времена года и каждый раз встречает гостей новыми интересными мероприятиями. В праздничные дни или будни всегда здесь можно найти занятие по душе и провести здесь весь день




www.moscowalk.ru