Московские новости

Измайловский парк наполнит атмосфера танца


17 августа в Измайловском парке культуры и отдыха пройдет II открытый Международный фестиваль "Атмосфера танца".

Это мероприятие станет знаковым не только для парка, но для города в целом, – ведь на одной площадке соберутся волонтеры из 40 стран мира, увлеченные танцами и общей идеей единения народов с помощью танцевального искусства

«Атмосфера танца» – крупнейшее открытое танцевальное событие Москвы, в котором принимают участие молодые Главная особенность фестиваля – в сочетании шоу-зоны с интерактивными кластерами, каждый из которых посвящен жизни и культуре какой-либо части света: Восточная Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Западная Европа, Латинская Америка и Россия.
В кластере «Азия», например, гостей научат обращению с китайскими веерами и предложат пройти мини-курс в веревочном городке "ПандаПарк", а в кластере «Африка» - играть на тамтаме и плести разноцветные бусы. Посетителей ждут танцевальные уроки и баттлы, мастерские и фотовыставки, боди-арт программы и многое другое
Отдельная территория будет предоставлена различным московским танцевальным школам: гости смогут изучить их преимущества, познакомиться с резидентами и получить бесплатные абонементы на обучение.
На эстраде «Центральная» в режиме нон-стоп будут выступать танцевальные коллективы из разных городов мира, а на импровизированных малых сценах тренеры и хореографы проведут открытые мастер-классы по зумбе, хастлу, танго и многим другим танцевальным стилям.
В кластере спорта пройдут тренировки по стретчингу, пилатесу, занятия йогой и мастер-классы по капоэйре. Для маленьких гостей парка организаторы подготовили специальные мастер-классы по национальному рукоделию, рисованию и изучению иностранных языков. Для людей элегантного возраста будет оборудован ретро-танцпол.
В кластере отдыха посетители смогут расслабиться на пуфиках, поиграть в настольные игры и пообщаться с новыми знакомыми из далеких стран. Впервые гости нашего парка смогут поучаствовать в мастер-классе по бретонским танцам, а также полюбоваться красочным индийским сари-шоу.
В фестивале примут участие делегаты международной молодежной организации «AIESEC», которые привезут с собой национальную атрибутику, костюмы, изделия народных промыслов и творческие номера.

Главное танцевальное событие лета ждет вас 17 августа с 15.00 до 22.00 в Измайловском ПКиО!




www.moscowalk.ru