Московские новости

Парад Знаний в саду «Эрмитаж»


31 августа сад «Эрмитаж» трансформируется в центр интеллектуального творчества. Гостей праздника ждет перфоманс – Парад Знаний.

Под руководством профессиональных режиссеров и художников участники смогут создать собственных уникальные персонажи и креативные инсталляции, из приготовленного реквизита. Каждая из команд, названная в честь одного из гениев науки, представит свою трактовку важности знаний на Параде и примет участие в создании «живой картины». Только в этот день на территории сада откроется интерактивная зона детской библиотеки им. Гайдара, где будут проходить читательские мастер классы и таинственный «Салон книжной магии».

В течение дня в саду «Эрмитаж» состоится три шествия, посвященных Параду  Знаний. Подготовка к представлениям начнется в 15:00, 16:00 и 17:00. У участников будет около 40 минут, чтобы создать собственные арт-объекты, символизирующие различные учебные дисциплины и научные открытия: солнечную систему, огромное яблоко, «Пифагоровы штаны», известные аксиомы и теоремы. Источниками вдохновения для начинающих демиургов станут известные мыслители, ученые и изобретатели: Эйнштейн, Галилей, Менделеев, Аристотель, Ньютон, Пифагор и Ломоносов, именами которых и будут названы команды.

Шествия Парада Знаний начнутся в 15:40, 16:40 и 17:40. «Примерив» на себя созданные образы, участники возьмут подготовленные арт-объекты и под музыкальное сопровождение торжественно пройдут по  дорожкам сада. По окончании шествия команды разыграют мини-представления, символизирующие направления знаний. В финале  все они соберутся вместе для фотосессии, образуя «живую картину». Снимки на память, все участники и гости Парада, смогут скачать из официальной группы сада «Эрмитаж» в социальной сети Facebook.  

В течение всего праздника с 15:00 до 18:00 для взрослых и детей откроет двери творческая мастерская по рисованию песком. Под чутким руководством профессиональных художников по песку взрослые и дети освоят азы песочной живописи, научаться рисовать картины и даже создавать целые фильмы.  А с 17:30 до 18:00 пройдет  песочное шоу – выступление художников, создающих «песочное кино» на глазах у зрителей. Тема мастер-классов – конечно же, знания  и школа.

Ждем вас в саду «Эрмитаж», 31 августа с 15:00 до 18:00.

Вход - свободный.




www.moscowalk.ru