Выставка "Куда дует ветер"


На зеленой поляне, неподалеку от водоема в знаменитом «Аптекарском огороде», разместилась экспозиция выставки "Куда дует ветер". Эта выставка – детские взрослые размышления о настоящем и будущем: какие физические и метафорические свойства имеет ветер, в каком окружении жить – ветреном или нет, что такое направление ветра – с кем и как общаться, где начало или источник ветра и как ветер остановить, что в мире меняется, когда ветер дует...

Выставка куда дует ветер

Многометровые, ясные и хитро устроенные, движущиеся и плавающие объекты-скульптуры показывают главное (и удивительное) – детям и работающим с ними взрослым не все равно, куда дует ветер.

"Девочка в поисках ветра" (Мария Борисова)

Девочка была в поисках ветра.
Когда она его нашла,
у неё крутился верх.
И крутилась она сама.
Девочка в поисках ветра.
Нашла то, что искала.
Она счастлива.

выставка в Аптекарском огороде

"Разносчица увлечений" (Анна Бодрова)

Разносчица увлечений летает в разных местах. Например, в магазинах, стадионах, компьютерных сетях. Затем забирает частицы увлечений в свои волосы. В её волосах появляются и растут частицы увлечений. Она ищет места с большим количеством людей и выпускает на любого их них около пяти частиц. Затем раздувает их ветром, который, как частицы, рождаются у неё в волосах. Частицы попадают на других людей и размножаются. Люди начинают увлекаться разными вещами. Так появляются шопоголики, игроманы, фанаты музыки, фанаты танца, спорта и других увлечений. Так работает Разносчица увлечений.

Разносчица увлечений Анна Бодрова

"Лайвака" (Григорий Стадников)

Это Лайвака.
Название придумали ученые зайцы, так они выдумали.
У неё есть дедушка, папа, мама. у деда есть борода, очки, на животе пипочка, чтоб подпрыгивать.
Лайвака ест сыр, палки (обычные из леса) и краба, потому что он ей нужен для вкуса. а пьет - квас. Квас падает ей с птицы на землю, и она пьет.
Живет она в кусте огромном, а в нём - окошко и дверь.
у дедушки её были рога.
Лайвака - это мальчик, у него есть друг - Пинсорик, у которого синие точки, сам зелёный, а глаза - желтые.
у Лайваки есть 4 чашки и 8 тарелок из посуды. У Лайваки был День рождения, все дарили подарки.

Лайвака

"Белоглазая птица" (Агния Коровина)

Прилетела из долекой пещеры. Потому что в пещеру пришёл Змей и напугал птицу. Она сидит на горе. Когда дует ветер, птица поворачивается в его сторону. Летает быстро. Она немного посидит и улетит обратно в пещеру. а Змей уже оттуда уйдёт.

Куда дует ветер в Аптекарском огороде

"Глазант золотой" (Иван Егоров)

Это существо питается не только травой, но и воздухом. Я решил назвать его так, потому что у представителей этого рода ГЛАЗА могут достигать 4 метров в длину!!! Глазант пригодится вам для очищения воздуха в вашем саду и доме. Он ищет грязный воздух с помощью локаторов и бежит за ним на трёх ногах. Когда Глазант находит примеси, он гремит на всю округу. Он глотает грязный воздух, следует за ним и пропускает его через все свои очистительные органы, а потом выдыхает его обратно. Золотым глазанта назвали из-за очень ценной кожи. она сделана из чистого золота!

Глазант золотой

"Ветродуй" (Евгения Астафурова)

Его длинные волосы и есть направление воздуха. Из его волос идёт поток воздуха. И этот поток может быть в разном направлении в разных местностях.

Куда дует ветер выставка

"Спиритус" (Иван Филипповский)

1. Спиритус бог всех ветров
2. Спиритус означает с латыни - ветер
3. Этот Бог - титан
4. У него 6 рук и в каждой руке по одному ветру. Он рождает все виды ветров
5. Перечисление ветров: морской бриз, северный, пустынный, ураган, тропический и горный

Спиритус бог всех ветров

"Чупакабра" (Яна Лабазова)

Чупакабра вдыхает воздух ртом, и он вылетает из него мимолетом. То же самое с глазами. Он прибыл из Африки и любит жаркий климат, а вот зиму не переносит. От нормального ветра он начинает говорить и крутиться.

Чупакабра

"Метеонезависимость или свобода мысли" (Соня Романовская)

По идее, эта штука должна показывать, куда (а ещё хорошо бы, и с какой силой) дует ветер. А здесь захочет - покажет, не захочет - не покажет, метеонезависимость такая. Ветер дует, дует, но у головы-то свобода мысли. Может какая-нибудь мыслишка и движется по ветру, но другие совсем не в ту сторону или их вообще нет. А иногда как начнёт все крутиться, а ветра нет, или наоборот

Выставка Куда ветер дует

"Собака Дина" (Анна Стадникова)

Дина с Тасей играли в щенят, и Дина осталась у неё ночевать, потому что ночью ничего не видно. утром Дина с папой пошла домой, и мам поцеловала Дину. Потом Дина и Тася гуляли, пока родители были на рынке, потом они пошли домой, потому что знали дорогу. Потом мама и папа сказали Дине, что ей пора спать. Дине снился сон, как они с Тасей повстречали пчелу и других пчел, и пчелы рассказали историю про пещеру и клад. По радио объявили: "У нас появилсись братья-пчелы, и у них сегодня День рождения". Дина и Тася надели красивые платья и пошли быстрее в гости.

Собака Дина (Анна Стадникова)

"Плуковка" (Филина Руленко)

Это добрая Луковица - типа овощ. Однажды егоо в детстве приютил ветер. Сейчас, когда Плуковка вырос, человечество забыло о ветре, и его почти никто не замечал. Плуковка в благодарность ветру стал его указателем, и люди смогли видеть ветер. а сейчас он пришёл сюда. Плуковка дружелюбен, он яркий и любит танцевать на одной ноге. Он может иметь в один момент все эмоции: радость, удивление. у него есть плавник - "костюм" для "танца"

Плуковка (Филина Руленко)  Куда дует ветер

"Вертящаяся крона" (Григорий Ломакин)

Моя конструкция показывает силу и направление ветра. Когда дует ветер, вращается крона, вентиляторы и качаются шары. поскольку крона сидит на подшипнике, она улавливает даже слабые порывы ветра. Крона сделана из веток канадского клена.

экспозиция выставки Куда дует ветер

"Девочка без имени" (Варвара Лаврова)

Она ветра посланник.
Легка и быстра.
Меняет, меняет свои имена.
То Юга, то Сева, то Запа, то Вост.
Вопрос за вопросом.
И все говорят: она ветра дочурка

Аптекарскиий огород выставка

"Пингай" (Соня Миндлин)

Этот проект соня придумала в честь своего попугая "Ластика". Пингай потому, что когда она делала макет, он был похож на пингвина, поэтому и пин. а гай, потому что попугай. Соня хотела сделать проект со своим попугаем. Но как сделать, чтобы он стал указателем ветра? Она подумала и придумала посадить попугая на стрелку, а стрелку на дерево - получился флюгер.

Пингай (Соня Миндлин)

"Бабочка - мутант" (Вероника Вепринцева)

её крылья начинают вращаться во время ветра. Её волосы начинают подниматься, когда ветер попадает внутрь.

Куда дует ветер выставка в Аптекарском огороде

"Ветряное дерево планет" (Иван Швецов)

Ветряное дерево планет похоже на модель космической системы. Когда дует ветер, планеты начинают вращаться вокруг своей оси, и ещё сами начинают вращаться.

Ветряное дерево планет (Иван Швецов)

"Вентилятор на ногах или В.Н.Н." (Ева Митта)

Вентилятор на ногах - это неподвижное существо с конечностями - лопастями

Вентилятор на ногах или В.Н.Н (Ева Митта)

"Люмикос цветикус" (Михаил Мурадов)

Это приспособление эльфы (которым близки цветы) использовали для определения направления и скорости ветра. Благодаря этому приспособлению кораблекрушения уппали до минимума. Благодаря этому эльфы сэкономили огромное количество ресурсов!

Люмикос цветикус

"ZIP" (Александра Бураковская)

Zip э то маленькое существо. Она ненавидит ветер. когда она чувствует ветер, она раздувается. Почему это она? Потому что Zip с английского языка это - молния. Однажды (это была обычная молния, которая убивала людей) молния и её родня поехали в путешествие. И боги Олимпа разозлились, и полился дождь, и родня утонула, а она осталась на острове и потеряла свой жёлтый цвет. Купила краску, перекрасилась и стала радужной. настроение у zip было плохое, и у неё над головой поднялась туча. ну, а потом она нашла своих родителей. Они жили хорошо. о она не смогла оставаться в племени гроз и молний, потому что на неё все смотрели, и она не вынесла и убежала. И с тех пор она одиночка.

"ZIP" Александра Бураковская - выставка Куда дует ветер

"Вертушка" (Федор Шарапов)

Проект Федора называется вертушка, потому что в его работе буквально вертится всё. Сначала я хотел сделать дом, который шатается, но это было неинтересно, поэтому я добавил пропеллер. И стала моя работа называться вертушка.

Куда дует ветер

Вот такая выставка проходит на территории Аптекарского огорода (м.Проспект Мира). Плата только за вход в Аптекарский огород - билет 200 рублей




www.moscowalk.ru