Московские новости

На ВДНХ открылся "Город сказок"


На ВДНХ в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" открылась праздничная ярмарка "Город сказки".

На одной из площадей парка расположились уютные швейцарские домики-павильоны, где любой желающий может попробовать традиционные европейские лакомства или горячую русскую выпечку. Об этом сообщает телеканал ТВЦ.

В "Город сказок" на ВДНХ входят 14 шале, на прилавках которых уже появились чешские игрушки, австрийское тыквенное масло и бельгийский шоколад. На следующей неделе здесь появятся Новогодние фигуры и аллея Дедов Морозов, а уже сейчас детей ждет развлекательная программа и бесплатные мастер-классы. Один из них - волшебная кухня в Финском домике, где детей учат делать пряники. А в русском домике желающих ждут с традиционными блинами и пирожками.

Уже через неделю организаторы обещают публике катания на собачьих упряжках и в каретах. Наряду с грандиозным катком это превратит ВДНХ в самую большую площадку для развлечений. А 25 декабря здесь встретят Деда Мороза, который приедет из Великого Устюга.

Напомним, что на Новый год улицы украсят жар-птицы, огромные елочные шары и переливающиеся арки. А на Сапожковской площади маленьких москвичей встретят Снегурочка и Дед Мороз за рулем празднично оформленного автомобиля из советского прошлого. К Новому году на остановках и рекламных щитах появятся праздничные плакаты, по всей столице появятся "снегоелки" и спиральные ели, а на Гоголевском, Покровском, Страстном и Цветном бульварах - световые фонтаны.

Источник: телеканал ТВЦ




www.moscowalk.ru