Московские парки открывают новогодний сезон


26 декабря в парках культуры и отдыха столицы стартуют специальные новогодние программы.

В пятницу, 26 декабря, в столичных парках открывается праздничный зимний сезон: гостей ждут новогодние подарки, кулинарные поединки, театральные представления и многие другие развлечения. Об этом сообщает пресс-служба объединенной дирекции «Мосгорпарк».


Как рассказали в дирекции, в 13 парках города (Парк Горького, Сокольники, Музеон, Сад Эрмитаж, Измайловский парк, Парк Победы на Поклонной горе, Красная Пресня, Северное Тушино, Дружбы, Кузьминки, Лианозовский, Фили, Воронцовский) стартует фестиваль новогодних подарков, где можно купить праздничные сувениры, елочные игрушки, вязаные шапки и шарфы и попробовать разнообразные новогодние сладости.
В частности, в Сокольниках в 19.00 начнется кулинарный поединок шеф-поваров из Кубы и Мексики: Хесус Кармона Перальта приготовит национальный кубинский десерт и традиционные рождественские сладости, а Хосе Мануэль Гонсалес удивит свои искусством в создании традиционного мексиканского десерта, который зрители шоу смогут попробовать. За музыку вечера будет отвечать официальный диджей церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 – Леонид Руденко (Dj Leonid Rudenko). 3 и 4 января в Сокольниках пройдут мастер-классы, на которых кондитеры покажут, как приготовить шоколад, имбирные пряники, карамель.
В Саду Эрмитаж новогодние программы откроют балерина в шаре, шествие акробатов, пластический театр и классическая музыка в современной обработке. Начнется праздничная шоу-программа 26 декабря в 18.00 представлением «Снежный танец»: на площади появится большой стеклянный шар, внутри которого будет танцевать профессиональная балерина.
После пройдет шествие актеров театра оптических иллюзий «Люм» в светящихся костюмах. Профессионалы световых и огненных шоу покажут гостям представление с цирковыми трюками и элементами пластического театра. В течение всех новогодних праздников команда профессионалов будет создавать в Саду необычные арт-объекты, символизирующие рождественские ели. Каждый желающий сможет под руководством опытных мастеров смастерить свою новогоднюю красавицу, которая в итоге станет частью общего «арт-леса».


В парке Садовники 28 декабря театр «Огненные люди» покажет шоу с участием мимов, актеров и музыкантов. Представление начнется в 16.00. Парк будет украшен новогодними декорациями — коробками с подарками разного размера. Маленьким посетителям мероприятия предложат сыграть в веселую игру «Пиньята». «Пиньята» - это крупная полая игрушка, изготовленная из папье-маше или легкой оберточной бумаги с орнаментом и украшениями, которая наполняется угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи). Задача ребенка — разбить игрушку палкой с закрытыми глазами, чтобы получить подарки, передает РИА Новости.




www.moscowalk.ru