Ночной поезд Москва-Петербург с двухэтажными вагонами начнет курсировать в феврале


Фирменный двухэтажный поезд начнет курсировать по ночам между Москвой и Петербургом с февраля.

Составы будут ходить ежедневно, отправляясь в обоих направлениях поздним вечером и прибывая на следующий день рано утром.
Дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги» - АО «Федеральная пассажирская компания» - в феврале этого года запустит между Москвой и Санкт-Петербургом фирменный поезд с двухэтажными вагонами.
Как сообщили в пресс-службе РЖД, составы N5/6 будут курсировать ежедневно, отправляясь в обоих направлениях поздним вечером и прибывая на следующий день около семи часов утра. Поезд состоит из купейных вагонов. Кроме того, в его составе обустроен специальный вагон с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и их сопровождающих, а также вагон-ресторан.
Продажа билетов на ночной поезд уже открыта. Состав включен в систему динамического ценообразования, которая предполагает изменение стоимости проездных билетов в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества распроданных мест. Пассажирам также доступна услуга электронной регистрации, передает «Интерфакс».




www.moscowalk.ru