В июне станцию московского метро «Фрунзенская» закроют на реконструкцию на 15 месяцев


Две станции московского метро — «Бауманская» и «Фрунзенская» в этом году буду полностью закрыты на реконструкцию.

Станция «Фрунзенская», как ожидается, закроется на 15 месяцев — с июня 2015 года по август 2016 года. «Это связано с необходимостью замены действующих здесь эскалаторов», — пояснили в пресс-службе.

Сейчас на станции, открывшейся на Сокольнической линии в 1957 году, действует три эскалатора, а после проведения реконструкции для пассажиров оборудуют четыре эскалатора, что позволит увеличить пропускную способность. В пресс-службе отметили, что «Фрунзенская» имеет только один выход в город, что не позволяет проводить реконструкцию эскалатора без закрытия станции.

По аналогичной причине в этом году закроют и станцию «Бауманская» Арбатско-Покровской линии, где действуют самые старые в столичной подземке эскалаторы, введенные в эксплуатацию еще в 1944 году. По данным пресс-службы, «Бауманскую» планируется закрыть на 11 месяцев — с февраля по декабрь 2015 года. «Сейчас на станции также действуют три эскалатора, поле реконструкции из станет четыре», — сказал представитель пресс-службы.

Для удобства пассажиров на время закрытия «Фрунзенской» и «Бауманской» для пассажиров организуют движение компенсационных маршрутов автобусов.

Кроме того, в этом году для проведения ремонтных работ частично будут закрыты станции «Проспект мира — кольцевая» и «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии. Вход на «Проспект мира — кольцевая» будет доступен только через радиальную станцию, а на «Ботаническом саду» для входа оставят один вестибюль.
Об этом корр.ТАСС сообщили в пресс-службе столичной подземки.




www.moscowalk.ru