Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Президент России Владимир Путин заявил, что в День Победы состоится авиационный парад. В небе пролетят самолеты и вертолеты, а вечером в городах отгремит праздничный салют.

"Несмотря ни на что, 9 Мая навсегда в наших сердцах, мы его отпразднуем, это священный праздник", – отметил российский лидер.

Ранее стало известно о том, что в Москве состоится праздничный артиллерийский салют в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Залпы дадут несмотря на отмену парада, сообщил командующий Западного военного округа Александр Журавлев. Также салюты отгремят еще в пяти городах-героях.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что решение о переносе парада в честь 75-й годовщины со дня Победы в Москве далось Владимиру Путину непросто. Представитель Кремля пояснил, что в данном вопросе президент руководствовался приоритетом здоровья населения.

Также отмечалось, что акция "Бессмертный полк" в этом году состоится в онлайн-формате. Трансляцию запустят в регионах России 9 мая в 11 утра по местному времени.




Добавить комментарий