Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



С 1 сентября школьники, студенты, аспиранты и ординаторы смогут вновь пользоваться льготами при проезде в пригородных электричках.

Учащиеся имеют право на 50-процентную скидку. Эта льгота действует с 1 сентября по 31 декабря 2020 года.

Для оформления льготного билета нужно предъявить:

— школьникам — справку из школы или социальную карту учащегося (если ребенок учится в московской школе);

— студентам — студенческий билет или социальную карту студента (ее оформляют студентам московских вузов), индивидуальную транспортную карту;

— аспирантам и ординаторам, проживающим на территории Москвы или обучающимся в образовательных учреждениях, — социальную карту москвича.

Льготный разовый билет можно записать на социальную карту москвича заранее — за 10 дней до совершения поездки. Однако оформить такой билет при отсутствии карты разрешается только в день поездки.

Абонементы «Ежедневно» на 30 дней для студентов и аспирантов (ординаторов) записываются только на социальную карту москвича. Обладателям индивидуальной транспортной карты нужно ежегодно продлевать срок ее действия.

С правилами льготного проезда школьников и студентов можно ознакомиться на сайте Центральной пригородной пассажирской компании в разделе «Условия проезда».

В общественном транспорте по-прежнему нужно обязательно носить маски и перчатки. Приобрести необходимые защитные средства можно в билетных кассах на станциях и у кассиров-контролеров во время поездки.




Добавить комментарий