Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!


Посетить Третьяковскую галерею можно при наличии транспортной карты «Тройка».

С 1 мая скоростные поезда «Ласточка» на Московском центральном кольце будут ходить чаще. Интервал движения между поездами снизится — время ожидания состава в часы пик составит пять минут, а в остальное время — 10 минут.

Первые велобоксы для хранения велосипедов появятся возле станций Московского центрального кольца (МЦК).

Наводить порядок в городе в этом году начали раньше обычного. Городские службы убирают улицы и дворы с 1 марта.

В этом году в столице планируется открыть 380 пунктов проката велосипедов

Столичный городской велопрокат начнет работать в конце апреля 2017 г.

28 мая, в последнее воскресенье месяца, в Москве пройдёт Всероссийский велопарад. Велосипедисты сделают круг по Садовому кольцу.

В частности, россиян могут ожидать десятидневные новогодние каникулы с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Общегородские субботники, которые состоятся 8 и 22 апреля, пройдут на 75 площадках в столичных парках.

Изменятся периоды курсирования некоторых электричек. Также начнёт ходить 15 дополнительных поездов.

Эксперимент запустили на двух станциях — Лихоборах и Окружной. В утренние часы пик большинство турникетов работают на вход, а в вечерние — на выход.

В этом году акция «Библионочь» пройдёт в субботу, 22 апреля. Семь крупных городских читален будут работать до шести утра воскресенья.

В честь 135-летия со дня рождения Корнея Чуковского 1 апреля на Поклонной горе установят фотостену с главными героями его произведений.

В рамках масштабных ремонтных работ, проводимых на станциях и сопутствующей инфраструктуре Филёвской линии, с 4 марта 2017 года закрылась на реконструкцию платформа станции «Пионерская» при следовании из центра.

Автовладельцы смогут бесплатно парковать машины на улицах столицы 8 марта, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Шесть станций Филевской линии метро после реконструкции оборудуют лифтами, сообщил первый заместитель начальника Дирекции инфраструктуры Московского метрополитена Роман Цуканов.

Москвички смогут сфотографироваться на фоне орхидей, сделать макияж или укладку и бесплатно покататься на коньках.

Горожане уже могли увидеть андроида перед Новым годом на станции Лужники Московского центрального кольца. Теперь его планируют регулярно привлекать к поздравлению пассажиров.

Первое официальное мобильное приложение Московского метрополитена позволяет пассажирам строить маршруты с использованием всех видов городского транспорта: метро, МЦК, наземного транспорта, пригородных электричек и аэроэкспрессов; получать актуальную информацию о работе метро и МЦК, пополнять карту «Тройка» и многое другое.

Программа может затронуть до 1,6 миллиона жителей столицы, а площадь расселяемого жилья составит до 25 миллионов квадратных метров.

Услуга обмена книгами будет организована на станциях метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК).

В День защитника Отечества в 2017 году выпало четыре выходных дня подряд

Северный вестибюль станции «Кутузовская» будет закрыт с 18 февраля до 1 мая в связи с реконструкцией Филевской линии метро.

Переход на единое название и отключение всех действующих сейчас в транспорте сетей — MosMetro_Free, Mosgortrans_Free, Aeroexpress_Free — происходит поэтапно.

Традиционные общегородские субботники состоятся в Москве 8 и 22 апреля.

Московский метрополитен начал масштабную программу по замене турникетов, в рамках которой до конца 2017 года в 72 вестибюлях станций будут установлены более 1 тыс. устройств современного образца.

Строительство Третьего пересадочного контура (ТПК) - Второго кольца метро планируется полностью завершить в 2020 году, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

На фестивале «Московская Масленица», который пройдёт в столице с 17 по 26 февраля, гостей ждёт насыщенная образовательная программа.

К чемпионату мира по футболу 2018 года 600 новых автоматов по продаже билетов установят на всех станциях подземки. Для гостей города интерфейс переведут на английский язык.

Мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание Градостроительно-земельной комиссии столицы, на котором члены ГЗК одобрили проект планировки участка продления Люблинско-Дмитровской линии Московского метро, и участка Сокольнической линии метрополитена от «Саларьево» до административно-делового центра «Коммунарка».

Федеральные власти согласовали проект строительства третьего терминала международного аэропорта «Домодедово».