Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!


Транспортную связь между районами, культурными и развлекательными объектами в новогоднюю ночь будут обеспечивать 159 маршрутов ГУП «Мосгортранс».

В дни зимних каникул, с 2 по 8 января, городские музеи, выставочные залы и усадьбы откроют двери для всех желающих.

Все желающие смогут во время каникул поехать на экскурсию в российские города, в том числе Золотого кольца — Сергиев Посад, Суздаль и Владимир. Поездка на экспрессе сэкономит время на дорогу.

На станциях Московского центрального кольца Деды Морозы поздравят москвичей с Новым годом. 27–28 декабря на 14 станциях МЦК, пересекающихся со станциями метро, горожане будут получать поздравления и подарки.

Западный вестибюль станции метро "Фили", в котором сейчас ведутся ремонтные работы, заработает для пассажиров в марте 2017 года, сообщает ТАСС.

С 1 января 2017 года частично изменятся тарифы на проезд в метро и наземном городском транспорте. Стоимость наиболее востребованных безлимитных билетов у пассажиров останется на прежнем уровне.

В ближайшее воскресенье, 18 декабря 2016 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Сокольнической линии от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры».

Московская железная дорога (МЖД) запустит 395 дополнительных поездов дальнего следования из Москвы в период с 23 декабря 2016 года до 10 января 2017 года.

Бесплатно познакомиться с историей освоения космоса, развитием портретного жанра и фотографии, отечественного городского транспорта и технической мысли в России, а также с классикой отечественного кино и современным искусством можно будет во вторник, среду и четверг с 11:00 до 13:00.

Продление Калининско-Солнцевской линии до «Раменок» завершат до конца года. Для пассажиров новые станции откроют после успешной обкатки поездов.

Точки, где разрешат использовать пиротехнику, утвердили в каждом округе. За безопасностью проследят сотрудники МЧС.

Любимые герои мультфильмов поговорят с пассажирами Серпуховско-Тимирязевской линии.

Москва традиционно подготовила разнообразную программу активных развлечений на зимний сезон. В парках города можно найти занятия на любой вкус, начиная со спортивных состязаний и заканчивая творческими мастер-классами.

Первый автобус в семь утра стартует от станции метро «ВДНХ» и по пути к «Ботаническому саду» делает пять остановок на территории главной выставки страны.

Более чем 200 городских библиотек подготовили новогодние программы с мастер-классами, конкурсами и подарками. Кроме этого, в 15 крупных читальнях пройдут театральные новогодние представления.

Здание расположено на ул. Петровка, вл. 2, стр. 2. Террасы появятся на кровле со стороны Кузнецкого моста, улиц Неглинная и Петровка.

Новый полуэкспрессный автобусный маршрут №911 от аэропорта Внуково до станции метро «Саларьево» Сокольнической линии начнет работу с 26 ноября.

В ближайшее воскресенье, 27 ноября 2016 года, в течение всего дня будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая».

В ближайшее воскресенье, 13 ноября 2016 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Сокольнической линии от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры».

На Тверской улице в центре Москвы воссоздают историческую липовую аллею, которую вырубили в 90-е годы прошлого века. Об этом сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

В столице заработала система "Пит-стоп", позволяющая инспекторам ДПС оперативно задерживать лихачей по данным автоматических камер и направлять материалы в суды для лишения водителей прав.

С 1 по 30 ноября в Московском зоопарке пройдёт необычная акция. Посетители, чьи фамилии как-то связаны с названиями насекомых, смогут купить билет с 50-процентной скидкой.

Стоимость проезда для пассажира, использующего "Мобильный билет" с технологией NFC, аналогична стоимости проезда по билету "Электронный кошелёк" транспортной карты "Тройка"

При поездках из центра пассажиры не смогут выходить и садиться на «Кутузовской», «Багратионовской» и «Пионерской».

16 октября 2016 года, в течение всего дня будет закрыт центральный участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Баррикадная» и «Таганская».

28 октября в 19:00 в столице закроется сезон летней навигации по Москве-реке, одновременно будет запущена зимняя навигация.

В парке готовятся к новому сезону: установили семиметровую арку московского метро, под которой начнут выступать рок-музыканты, она же будет площадкой для граффити.

В связи с проведением ремонтных работ с 7 октября в течение четырех месяцев посадка и высадка пассажиров, следующих из центра, на станциях метро «Кутузовская», «Багратионовская» и «Пионерская» Филевской линии производиться не будет.

 
8 октября новая транспортная сеть «Магистраль» внутри Садового кольца кардинально изменит жизнь горожан. 17 магистральных маршрутов подарят москвичам альтернативу метро и драгоценное время.