Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В честь Дня российского студенчества в 18 московских парках сделают бесплатным вход на катки для студентов очных отделений столичных вузов, а также посетительниц с именем Татьяна.

25 января покататься бесплатно на коньках можно в «Сокольниках», Таганском, Бабушкинском, Перовском, Воронцовском и других парках. Чтобы попасть на каток, нужно предъявить в кассе действующий студенческий билет (дневной и вечерней формы обучения) или паспорт (для Татьян). Аренда коньков по льготному билету будет также бесплатна. Однако придется внести залог, который возвращается. Во всех парках его сумма разная. В большинстве из них она составляет одну тысячу рублей.

А в музее-заповеднике «Царицыно» студенты и посетительницы с именем Татьяна смогут бесплатно прокатиться на тюбинге и взять напрокат лыжи.

Кроме того, 25 января в некоторых зонах отдыха запланированы развлекательные мероприятия. Так, в Таганском парке гостей ждут конкурсы и викторина на студенческую тему. С 18:00 до 20:00 участникам предстоит пройти своеобразный тест на внимательность, потренироваться в передаче шпаргалок, а также создать образ идеального преподавателя, который устраивал бы всех студентов.

В Воронцовском парке в День студента приготовят специальный сюрприз для отличников. У катка «Лаборатория льда» можно будет получить кофе в подарок, выложив в «Инстаграм» фото своей зачетки с хештегом #отличник_Воронцово и предъявив ее оригинал на кассе.

В ландшафтном парке «Митино» 25 января всем Татьянам сделают бесплатный макияж и прическу. Стилистов можно будет найти с 19:00 до 21:00 в центральной части парка рядом с павильоном буккроссинга. Студентки, имя которых не Татьяна, смогут сделать там макияж и прическу за полцены. В саду имени Баумана на «КиноКатке» в 18:00 покажут французскую приключенческую романтическую комедию «Замуж на два дня», а с 20:00 начнется дискотека на льду под музыку профессионального диджея. В Измайловском парке на катке «Серебряный лед» всех желающих будут учить кататься на коньках, после чего устроят флешмоб со светящимися шариками.

А в Парке Горького студентам и Татьянам предоставят 50-процентную скидку на посещение катка «Фабрика счастливых людей». В «Медиарубке» катка с 17:00 до 21:00 также пройдет необычный эксперимент по изготовлению макета счастья с помощью 3D-принтера. Его организует парк совместно с FabLab НИТУ«МИСиС». Чтобы принять участие в проекте, нужно заранее зайти на страницу парка в социальной сети «В контакте» и описать словами, что такое счастье, или попытаться нарисовать его. Лучшие идеи будут напечатаны в «Медиарубке» — визуализацию образа помогут создать инженеры. За процессом изготовления необычных форм, символизирующих счастье, смогут проследить все посетители катка.

Также на катке в 12:00 и 17:00 часов стартует «Эмодзи-квест», который продлится около часа. Каждому участнику выдадут листки с заданиями, написанными с помощью эмодзи (смайликов). Студенты и Татьяны смогут пройти этот квест бесплатно, а также получить скидки при посещении кафе на катке.

В каких парках студенты и Татьяны смогут бесплатно покататься на коньках 25 января:

— Таганский парк;

— Воронцовский парк;

— сквер в Олонецком проезде;

— Бабушкинский парк;

— ландшафтный парк «Митино»;

— сад имени Баумана;

— парк «Фили»;

— парк 50-летия Октября;

— Измайловский парк;

—парк «Красная Пресня»;

— Лианозовский парк;

— Гончаровский парк;

— парк «Ангарские пруды»;

— парк Дружбы;

— парк Северного речного вокзала;

— Перовский парк;

— сад «Эрмитаж»;

— парк «Сокольники».




Добавить комментарий