Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



2 февраля в ОУСЦ профсоюзов «Планерная» пройдут 23-е традиционные спортивные соревнования «Московская лыжная-2020», которые проводит Московская Федерация профсоюзов.

В соревнованиях примут участие трудящиеся организаций и предприятий города Москвы, члены их семей и все желающие жители Москвы.

В этом традиционном зимнем празднике ежегодно принимают участие до 15 тысяч человек. Интересно, что в прошлом году самому юному спортсмену не было и трех лет, а почетному ветерану этих соревнований за 90 лет.

Соревнования проводятся на дистанциях:

1 000 м - дети 2010 г.р. и младше;

5 км - юноши и девушки 2002 г.р. и моложе;

10 км - мужчины и женщины 2001 г.р. и старше;

Московская лыжня по праву считается одним из самых любимых зимних народных соревнований! Одним из любимых народных праздников! В разные годы в «Московской лыжне» участвовали такие ведущие лыжники страны, как Анфиса Резцова, Елена Вяльбе, Алексей Прокуроров, Михаил Иванов, Лариса Лазутина, Ольга Завьялова, Василий Рочев, Любовь Егорова и другие.

Своими личными рекордами радовали зрителей «Московской лыжни» и известные политики – Артур Чилингаров, Светлана Журова, Антон Сихарулидзе, Владимир Жириновский, Владислав Третьяк.

Перед лыжными стартами состоится церемония открытия, на которой выступят председатель МФП Михаил Антонцев, организаторы праздника, а также прославленные чемпионы Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Завершится этот зимний праздник церемонией награждения.

Юные спортсмены получат сладкие подарки, а победители и призеры лыжных гонок – медали, кубки и ценные памятные подарки.

Аккредитация журналистов на «Московскую лыжню» начнется 20 января 2020 г. на сайте Московской Федерации профсоюзов.

Проезд рейсовыми автобусами: от ст. метро «Речной вокзал», «Планерная», «Сходненская» до остановки «Спортбаза» или электропоездом от Ленинградского вокзала до платформы «Планерная».




Добавить комментарий