Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдут праздничные события, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная программа мероприятий начнется 9 мая в 13.00, сразу после завершения торжественного парада на Красной площади.

7 мая на территории Центральной эстрады состоится мероприятие от Управы района Сокольники «Победа входит в каждый дом», посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны района. В рамках события пройдут торжественное шествие ветеранов, выступления творческих коллективов и исполнителей с патриотическими песнями, работа полевой кухни.

8 мая в новом летнем кинотеатре «Пионер» в 21.00 начнется акция по единовременному кинопоказу фильма о войне в парках Москвы. Гости смогут увидеть документальную ленту «Протоколы войны», включающую в себя интервью с 17 тысячами солдат, записанными прямо во время боевых действий.

9 мая состоится главное событие, посвященное празднованию Дня Победы. В 12.00 от Главного входа торжественным маршем пройдут ветераны трех дивизий и танковой армии, сформированных на территории парка «Сокольники». В честь юбилея Победы ветераны высадят ели на Фонтанной площади по числу военных соединений, отправившихся на фронт из парка.

После начнется выступление духового оркестра, будет организована работа фотобудки и полевой кухни. Кроме того, около Главной клумбы для посетителей будет доступна экспозиция ретроавтомобилей и военной техники времен Великой Отечественной войны.

Основной площадкой в день мероприятия станет Фестивальная площадь. Там пройдут кинопоказы фильмов о войне, а также концерт с участием Полины Зизак, Маргариты Позоян, конкурсантов шоу «Голос» и группы Coffeetime, которые исполнят песни военных лет в зажигательном стиле «а капелла». В 17.00 на сцене выступит Валерий Сюткин с хитами: «Московский бит», «42 минуты», «Радио ночных дорог», «7000 над землей», «Оранжевый галстук». Завершится мероприятие в 22.00 праздничным фейерверком на Фонтанной площади.




Добавить комментарий