Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Лучший подарок женщинам 8 марта – весеннее настроение! Зелёные листочки, птичьи трели, цветы и оживлённые лица вокруг – всё это можно найти в эти выходные в Дарвиновском музее.

В интерактивном центре «Познай себя — познай мир» можно опередить весну и увидеть первых птиц, возвратившихся к нам из тёплых стран, услышать их пение и узнать, как под первыми лучами солнца «просыпаются» деревья. Проголодавшаяся за зиму робот-белка охотно примет угощение из ваших рук. Весна — пора любви, и романтические серенады вам споют не только пернатые, но и насекомые: вы увидите усатых Ромео, издающих музыку любви кто брюшком, кто крыльями, кто лапками. На маленьком островке под стеклянным полом, не дожидаясь начала половодья, ожила река, и на водопой сбежались лесные жители, всю зиму прятавшиеся от холодов: мыши, хорьки, белки, куницы, ежи. Воспользуйтесь уникальной возможностью посмотреть на мир глазами кошки, помериться силой со слоном, побывать в любой точке мира с помощью одного лишь движения руки и собрать неповторимый весенний букет с помощью интерактивного комплекса «Цветочный конструктор». Все гости центра могут поиграть и сфотографироваться с общительным хамелеоном Чарликом — совместный фотопортрет тут же придёт на ваш email.

7 марта, в канун Международного женского дня, посетители музея смогут приобрести в подарок любимым жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам дизайнерские сувениры на ярмарке «Мама-фест» (с 10:00 до 18:00, вход по билетам в музей). Изготовить креативный презент можно и самостоятельно — на бесплатных мастер-классах, проводимых на ярмарке:

12:00−13:30 — Игрушечные домики из деревянных полешек: мастер-класс для детей. Ведущая — дизайнер Лия Ривкина.

14:00−15:30 — Природный мир из папье-маше: моделируем диких и домашних животных и природные рельефы. Ведущая — скульптор и график Полина Гнездилова.

16:00−17:30 — Вторая жизнь перчатки. Ведущая — дизайнер одежды Panika Derevya.

 

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).




Добавить комментарий