Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Ежегодно в первые выходные декабря тысячи медведей со всего мира страдают бессонницей.

На четыре дня выставки Hello Teddy  все мишки Тедди выходят из своей спячки, чтобы подарить нам немного праздника, привести в нужный предновогодний тонус и добавить в снежную московскую зиму детского тепла и уюта.

Куклы и медведи Тедди

Выставка мишек Тедди – мир особый, попадая в пространство с 50 000 плюшевых, деревянных, пушистых, тряпичных… – одним словом, совершенно разных – игрушечных медведей, любой взрослый снова чувствует себя хоть немного ребенком, с которым происходит нечто особенное. Мы погружаемся в небольшую сказку на выставке – встречаем новое, нереальное, фантастическое и удивительное, и именно поэтому приходим на Hello Teddy каждый год.

Чем же удивят художники в этом декабре? Во-первых, они откроют настоящий зимний сад, правда по закону жанра – все растения в нем – медведи, вы увидите авторских мишек  Юлии Мавлютовой, в образе кактуса, пиона, подсолнуха, лютика и конечно же – розы. Фантазия художника – вещь без границ и шаблонов, одни – вдохновляются флорой, другие, как Анна Мартыненко - литературными сюжетами: один из самых  ярких проектов выставки – мишканизация сказки А.С. Пушкина «Золотой Петушок», герои которой «перенесены на плюш» по всем законам мишкаделия: здесь и Шамаханская царица, и царь Дадон, и заглавный герой – Золотой петушок, вместе со сказочными персонажами можно увидеть автора сказки – Александра Сергеевича и самую знаменитую няню Отечественной литературы – Арину Родионовну. 

Но, конечно, настоящая сказка начинается лишь тогда, когда мишки оживают. В театре теней Катафонис – в рамках выставки Hello Teddy – вы сможете посмотреть как это, когда оживает игрушка. Мимы-ноклы Татьяны Белошкурской будут рассказывать разные истории из своей жизни, при этом – как и все настоящие мимы– оставаясь беззвучными, общаясь исключительно с помощью жеста и движения; а художник Наталия Наумова представит проект, в котором сказки творятся.. в фарфоровых чашках.

Отдельно хочется сказать, о проекте Russian Size, в котором организаторы и художники соберут самых крупных представителей ми-ми-мишечной фауны. Здесь можно будет посмотреть на медведей, которых не так просто забрать с собой, а в случае, если это все же произошло – они вполне смогут конкурировать по размерам с членами вашей семьи. Поэтому, если вам хочется почувствовать всю мощь и силу Русского медведя – обязательно уделите внимание проекту Russian Size.

Место проведения: Тишинская площадь.д.1

Время работы выставки:

1 декабря с 12.00 до 20.00

2,3 декабря с 11.00 до 20.00

4  декабря с 11.00 до 19.00                        

Стоимость: взрослые 200 руб., дети до 7 лет - бесплатно.

выставка Hello Teddy




Добавить комментарий