Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В связи с проведением работ по строительству новой станции «Хорошевская» Третьего пересадочного контура Московского метрополитена, в субботу, 14 ноября 2015 года, закрывается вестибюль №1 станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

Вестибюль №1 станции «Полежаевская» (последний вагон из центра) и подуличный переход под Хорошевским шоссе будут закрыты до 30 декабря 2016 года.

В период закрытия вестибюля №1 вход и выход пассажиров будет осуществляться через вестибюль №2 станции «Полежаевская» (первый вагон из центра). Для удобства пассажиров на станции «Полежаевская» на время проведения строительных работ откроется вторая платформа, а в вестибюле №2 на станции «Полежаевская» будут установлены дополнительные автоматы по продаже билетов.

В целях информирования пассажиров об изменениях в режиме работы станции «Полежаевская» специалисты Московского метрополитена внесут изменения в указатели, расположенные на станции, а также разместят информационные плакаты. Кроме того, в период с 14 по 20 ноября 2015 года будет выделен дополнительный штат сотрудников метрополитена для обеспечения пассажиров необходимой информацией.

«С завершением строительства Третьего пересадочного контура будет решена главная стратегическая задача: нашим пассажирам больше не придется ехать в центр для пересадки, - сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв. – Это значительно сократит время в пути, создаст комфорт при пересадках и разгрузит центральные станции метро».

Станция «Хорошевская» - строящаяся станция Третьего пересадочного контура, расположенная на западе Москвы параллельно станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии, с которой она в будущем образует единый пересадочный узел. Новая станция поможет частично разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию столичного метро и сделать его более доступным для жителей района Хорошево-Мневники. Открытие новой станции «Хорошевская» запланировано в 2016 году.




Добавить комментарий