Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В ближайшую субботу, 21 ноября 2015 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская».

Временное закрытие движения необходимо для проведения очередного удлинённого технологического «окна», в котором будет задействовано более 700 сотрудников Московского метрополитена.

За время технологического «окна» будет заменено более 15 тысяч изношенных шурупов общим весом около 9,5 тонн, будут сварены алюминотермитным способом 5 стыков ходового рельса, заменены 345 втопленных в путевой бетон шпал, а также проверены тележкой АКНОП более 12 км пути.

В воскресенье, 22 ноября 2015 года, с 5:30 утра метрополитен полностью возобновит свою работу в обычном режиме.

В субботу, 21 ноября 2015 года, движение поездов Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Медведково» – «Проспект Мира» и «Октябрьская» – «Новоясеневская». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

Для передвижения в центре столицы предлагаем воспользоваться другими линиями Московского метрополитена. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах «Б» и №9, на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от близлежащих станций.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учётом ограничений в движении.

Центральный участок Калужско-Рижской линии в ближайшую субботу закроется для пассажиров. В рамках очередного технологического «окна» будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро и наземным городским транспортом.




Добавить комментарий