Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Парковка в Москве будет бесплатной в честь Международного женского дня.

В воскресенье, 8 марта, и в понедельник, 9 марта, оставить автомобиль можно будет на любой улице, которая входит в зону городского платного парковочного пространства, в том числе и на парковках с повышенным тарифом.

«В праздничные дни интенсивность движения транспорта в столице традиционно снижается, поэтому бесплатные парковки не повлияют на загруженность дорог. В честь Международного женского дня в Москве ежегодно проходят концерты, спектакли, мастер-классы, акции и другие мероприятия. Планирующие свой культурный досуг горожане смогут припарковать машины неподалеку от праздничных площадок на улицах города, возле театров, музеев, концертных залов и выставочных центров», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он добавил, что плоскостные парковки со шлагбаумами останутся платными и продолжат работать в обычном режиме по действующим тарифам.

В этом году горожане могли оставить машины на городских стоянках без оплаты в новогодние праздники с 1 по 8 января, а также 23 и 24 февраля в честь Дня защитника Отечества. Парковки будут бесплатными 1, 2, 4, 5, 9 и 11 мая, а также 12 и 13 июня (в честь Дня России) и 4 ноября (в День народного единства).

Припарковать авто бесплатно можно и по воскресеньям. Оплачивать место в этот день недели нужно только на парковках с повышенным тарифом (380 рублей в час).




Добавить комментарий