Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



На четырех московских бульварах - Рождественском, Сретенском, Цветном и Чистопрудном - с сегодняшнего дня по 7 января пройдет серия новогодних мероприятий. 

На Рождественском бульваре Новый год будут встречать программой "Как в кино". Интерактивная выставка, посвященная 40-летию культового фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!", позволит всем желающим сфотографироваться на фоне стоп-кадров картины. На бульваре также построят 15-метровую ледяную горку, вокруг которой актеры и аниматоры будут развлекать гостей.

На Сретенском бульваре пройдут театрализованные представления. В рамках программы "Как в театре" здесь покажут спектакль "Белое шоу", в ходе которого сказочные персонажи в фантастических костюмах и ожившие скульптуры вступят в контакт со зрителями. В ходе интерактивно-танцевальной программы "Карнавал" мимы и арлекины оденут на гостей маски и будут учить их танцевать.

На Сретенском бульваре также можно будет увидеть светящихся "Снеговиков" из театра "Огненные люди" и послушать новогодние песни "Оркестра Ёлок". Малыши и взрослые смогут поучаствовать в "Безумном чаепитии" с героями сказки "Алиса в Стране Чудес". На бульваре будет установлена нарядная пятиметровая ёлка, внутри которой все желающие смогут сфотографироваться. Волшебные обитатели городка встретят гостей в доме Деда Мороза и сыграют несколько оригинальных детских интерактивных спектаклей. Эти постановки были подготовлены специально для фестиваля "Лучший город зимы" в лучших традициях уличных московских театров. Самые активные получат призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Рядом будет работать "Новогодний Главпочтамт", где дети смогут посмотреть, куда попадают их письма, как их распределяют и сортируют. Желающим подарят литерную открытку "Лучшего города зимы", на которой они смогут написать свои пожелания и отправить волшебнику в Великий Устюг или друзьям и близким в любую точку России. На бульваре установлен один из 50 почтовых ящиков в рамках совместного новогоднего проекта с Почтой России. 27 и 28 декабря с 13:00 на Чистопрудном бульваре будет функционировать старинный телеграфный аппарат, с которого ребята смогут отправить поздравительные телеграммы.

Большой шатер Новогодних развлечений с интерактивной праздничной программой будет работать на Цветном бульваре. Детский город приготовил интерактивную праздничную программу с профессиональными актерами. Каждые полтора часа юные гости смогут присоединяться к представлению и вместе с актерами чинить железную дорогу, по которой новогодние подарки поедут к детям. У них также будет возможность сразиться в "Вяленый хоккей", исполнить магический новогодний танец и получить подарки.

Об этом ТАСС сообщили в столичном департаменте культуры




Добавить комментарий