Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В Москве в скором времени автоматы по продаже билетов начнут принимать банковские карты. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.


"Мы сэкономим порядка 30 миллионов рублей для метрополитена. Поэтому задача, которую мы поставили до конца года, чтобы появились во всех без исключения кассах, повторюсь, и автоматах возможность оплатить банковской картой", - сказал Ликсутов.
Не так давно пассажиры московского метрополитена получили возможность воспользоваться банковскими картами с технологией для оплаты проезда на некоторых станциях. Как сообщили ТАСС в пресс-службе метро, владельцы бесконтактных карт могут осуществлять оплату непосредственно при проходе через турникет.


Оплатить проезд при проходе через турникеты столичного метро могут владельцы карт любого банка-эмитента. Для этого необходимо просто приложить свою банковскую карту с поддержкой технологии PayPass/PayWave к валидатору, денежные средства в размере стоимости одной поездки на метро спишутся при этом со счета банковской карты.


Все станции будут открываться в 5.30


Власти Москвы утвердили единый график работы столичного метро, который предполагает, что подземка должна будет начинать работу ровно в половине шестого утра.
"Мы установили единый график открытия всех станций метро. Сейчас он 5:30 мск. Раньше он был 5:25, 6:00, 5:45 мск. Теперь все без исключения станции метро открываются в одно время", - сказал Ликсутов в интервью, которое опубликовано на сайте "Комсомольской правды".


Сегодня метрополитен - самый популярный городской вид транспорта в столице, это 12 линий протяженностью более 300 км с 200 станциями. Ежедневно по будням метро пользуются более 8 млн человек. Средняя дальность поездки одного пассажира составляет около 14,5 км.


Каждый день по линиям проходит более 10 тыс. поездов с минимальным интервалом движения 90 секунд. По интенсивности движения, надежности и объемам перевозок Московский метрополитен стабильно занимает 1-е место в мире.

 

Источник: ТАСС




Добавить комментарий