Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Бесплатный Wi-Fi появится в пешеходных зонах на Кузнецком мосту, улицах Пушечная, Рождественка, Неглинная, Мясницкая, Большая Никитская, Малая Никитская, Спиридоновка, Большая Бронная и Малая Бронная, а также на Триумфальной площади.

Доступ в интернет обеспечат специальные навигационные стелы. Wi-Fi будет работать на расстоянии до 15 метров от них. Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, работы должны быть выполнены в течение пяти дней с момента заключения контракта.

Победитель электронного аукциона должен установить на перечисленных улицах так называемые пешеходные стелы с указанием ближайших улиц, станций метро, остановок общественного транспорта и достопримечательностей. На стеле также должна быть панорама самой улицы, на которой она установлена, и подробная карта местности с объектами в пятиминутной пешей доступности, а также две разные карты, показывающие район, где находится пешеход. Максимальная цена контракта составляет 7 миллионов 143 тысячи рублей.

В ближайшие месяцы бесплатный Wi-Fi появится еще в трех московских парках - Кузьминках, Филях и Северном Тушино. Сейчас беспроводной интернет есть в парках: Горького, Бабушкинском, Сокольниках, Лианозовском, Измайловском, Красная Пресня, молодежном центре "Сетуньский стан", Коломенском, на парковой территории при Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, в саду имени Баумана и саду "Эрмитаж". Доступ в интернет по Wi-Fi также тестируют на некоторых станциях и в переходах метро (сейчас он ловится только в вагонах во время движения), к концу года бесплатным Wi-Fi оснастят 450 московских остановок, а также весь наземный транспорт.




Добавить комментарий