Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Москву к 8 марта украсят более 500 поздравительных открыток.

Яркие плакаты с красивыми букетами и поздравлениями можно будет увидеть на витринах магазинов, остановках общественного транспорта и киосках «Пресса», а также на обычных и цифровых билбордах вдоль проспекта Мира, Ленинградского, Звенигородского, Каширского и Варшавского шоссе.

Первые украшения появятся в столице уже в выходные. О приближающемся празднике будут напоминать поздравительные плакаты и открытки с букетами роз и алыми маками на оранжевом или розовом фоне. На каждом из них будет красоваться надпись: «С праздником 8 Марта!».

- Поздравительные открытки на улицах города в Международный женский день стали доброй традицией. От года к году обновляется их дизайн, однако неизменными остаются добрые слова и пожелания в адрес женщин, - рассказали в столичном департаменте СМИ и рекламы.

Женщин также не оставят и без праздничных роликов. Видео со сменяющими друг друга цветочными композициями можно будет увидеть на трех столичных медиафасадах - на домах № 8 и 28 на Новом Арбате, а также на здании Центрального телеграфа. Транслировать видео начнут уже вечером 7 марта, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

8 марта отмечается Международный женский день. В России он является официальным выходным с 1966 года. Праздник также популярен в Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Монголии, Камбодже и других странах.




Добавить комментарий