Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



С 17 марта 12 маршрутов трамвая в ЦАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО и ЮЗАО перейдут на бестурникетный режим. Пассажиры смогут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов, расположенных в салоне.

«Ежедневно более 800 тысяч горожан выбирают трамваи для передвижения по столице. Чтобы повысить комфорт поездок на этом виде транспорта, мы постепенно запускаем бестурникетную систему оплаты проезда. В ближайшую субботу, 17 марта, она появится на 12 направлениях. Таким образом, без турникетов будут работать уже 27 из 47 московских трамвайных маршрутов», – рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

 Бестурникетная система сделает посадку в трамваи более быстрой и удобной. Кроме того, благодаря тактовому расписанию транспорт будет следовать с равными временными интервалами, пассажиры сэкономят в пути от 5 до 15 минут.

 Напомним, сегодня в Москве без турникетов работают 15 трамвайных маршрутов. С начала года такая система оплаты проезда появилась на 77 самых востребованных маршрутах автобуса. Полный список направлений, где можно входить во все двери, размещен на сайте Мосгортранса.

 Справочно

17 марта 2018 года бестурникетными станут трамвайные маршруты:

№ 1 «Улица Академика Янгеля – Москворецкий рынок»

№ 8 «Новоконная площадь – 3-я Владимирская улица»

№ 12 «Проезд Энтузиастов – 2-я улица Машиностроения»

№ 16 «Улица Академика Янгеля – Серпуховский Вал»

№ 20 «Красноказарменная площадь – Курский вокзал»

№ 24 «Новогиреево – Курский вокзал»

№ 35 «Новоконная площадь – Нагатино»

№ 36 «Детский санаторий – 3-я Владимирская улица»

№ 37 «Новогиреево – Каланчевская улица»

№ 38 «Черемушки – Метро «Пролетарская»

№ 45 «Новоконная площадь – Сокольническая Застава»

№ 50 «Проезд Энтузиастов – Каланчевская улица»




Добавить комментарий