Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» приглашает вас на главное событие лета. Только на велопробеге «СПОРТ ВО БЛАГО» сотни людей всех возрастов и профессий на три дня превратятся в отважных велосипедистов, чтобы преодолеть почти 200 км дорог и собрать 7 млн рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна.

Возглавят колонну известные спортсмены. В том числе и те, кто своим примером показывает, что синдром Дауна - не приговор, а ограниченные возможности могут быть безграничными. Это 28-летний Андрей Востриков, абсолютный чемпион Европы по спортивной гимнастике. 18-летний Глеб Дьяченко, внук первого президента России, неоднократный победитель соревнований по плаванию Специальной Олимпиады. И 16-летний Антон Санкевич, выпускник Даунсайд Ап, атлет, чей спортивный путь еще только начинается.


Кульминацией велопробега станет движение колонны по территории ВДНХ 24 августа в рамках большой велопрогулки «Чудо-остров» от создателей проекта «Велоночь». Велосипедистов ждет знакомство с семи чудесами ВДНХ, экскурсионная программа от известных специалистов по истории столицы, концерт с участием звезд российской эстрады, награждение победителей, развлечения для детей и взрослых и сюрпризы от организаторов. К финальному заезду присоединятся все желающие. Старт в 14.00 от Южного входа ВДНХ. Регистрация участников на http://www.velonotte.com
На ВДНХ участников велопробега встретят маленькие подопечные фонда «Даунсайд Ап» и их семьи. Малыши поприветствуют финишировавшую колонну ответным символическим заездом на детских велосипедах.


Все средства, собранные на мероприятиях в рамках велопробега СПОРТ ВО БЛАГО, будут перечислены на развивающие программы для подопечных фонда «Даунсайд Ап».

Генеральные партнеры: Boeing, Shell
Официальные партнеры: Pepsico, Exxon Mobile
Партнеры финиша: PwC
Партнеры детей с синдромом Дауна - HSBC
Партнеры и участники: Гостиницы Ренессанс, Кортьярд, Ритц-Карлтон России, Марриотт
Мероприятие проводится при поддержке: Управления делами Президента, Правительства г. Москвы, Федеральной службы безопасности, Комендатуры Кремля, Префектуры Центрального Административного Округа, Правительства Калужской области Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, ГИБДД Москвы и Калужской области, УВД по ЦАО.




Добавить комментарий