Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



"Центральный детский магазин на Лубянке" откроется после реконструкции вечером 31 марта

Посетители увидят самые большие в мире часы, витражи по мотивам иллюстраций Ивана Билибина к русским сказкам и картин Аристарха Лентулова. В универмаге также откроется Музей детства с игрушками и товарами, которые продавались в "Детском мире" в 1960-90-х годах.

Открытие магазина отметят уникальными световыми шоу "История России" и "Природа России". "По сюжету шоу двое детей попадают в волшебную страну, где их ждут удивительные приключения. Они узнают много нового и интересного из географии и истории России, побывают в космосе, на балете и даже на корабле Петра I", - говорится в сообщении. На каждом этаже "Детского мира" расположены интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами для детей, например, "космическая площадка", "виртуальный аквариум", "библиотека", "волшебная лента".

"Детский мир" на Лубянке закрылся на реконструкцию 1 июля 2008 года. Работы сопровождались крупными скандалами. Градозащитники внесли здание в список крупнейших архитектурных утрат, так как фактически от легендарного универмага остались только внешние стены и габариты. Сменилось даже название. Основным арендатором универмага станет британский магазин игрушек Hamleys. Реконструкция "Детского мира" завершилась в конце прошлого года, но официальное открытие универмага перенесли в ожидании арендаторов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании "Галс-Девелопмент"




Добавить комментарий