Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



8 февраля Измайловский Парк культуры и отдыха приглашает всех желающих прикоснуться к Олимпиаде и почувствовать себя настоящими спортсменами. В эту субботу в 14:00 в павильоне для игры в баварский кёрлинг пройдет открытая тренировка федерации айсштока России

Олимпийский мастер-класс по айсштоку

Профессиональные спортсмены не только покажут свои навыки, но и проведут мастер-класс для всех желающих узнать много нового об этом виде спорта. После обучения каждый сможет попробовать свои силы и вдоволь наиграться, ведь павильон будет работать совершенно бесплатно до 19.00.

Айсшток является одним из наиболее старинных способов европейского времяпрепровождения зимой. Свое начало он берет в альпийской народной игре «калюйтен». Существуют достоверные сведения, что игра «калюйтен» была широко распространена уже в 16-17 веках.
Айсшток – это баварская версия такого популярного вида спорта, как керлинг.
Играют две команды, главная задача которых - бросить шток как можно ближе к «дому» и, в идеале, попасть в шайбу, расположенную в центре мишени.
Баварский айсшток – игра для тех, кто хочет получить море положительных эмоций и найти новых друзей, играя в одной команде.
В павильоне находятся две игровые дорожки, поэтому одновременно смогут соревноваться сразу четыре команды.

 

Большой белый павильон для игры в айсшток находится в Центральной части парка, недалеко от эстрады «Солнечная».

 

Вход свободный!


Проезд:
М."Партизанская", автобус №7, 131 (ост. "Измайловский парк") или пешком;
М. "Шоссе Энтузиастов"

Олимпийский мастер-класс по айсштоку




Добавить комментарий