Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



21 июня в ПКиО "Бабушкинский" Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ при поддержке Takeda/Nycomed Russia проведет День отдыха “Вместе против инсульта”.

В рамках проекта планируется информационная и развлекательная программа для людей, перенесших инсульт, и их семей. Принять участие в Дне отдыха может каждый неравнодушный к проблеме инсульта и просто приверженцы здорового образа жизни.

 

 21 июня в Москве пройдет День отдыха “Вместе против инсульта”

Начав свою историю в США в 2004 году, День отдыха “Вместе против инсульта” добрался и до России. Благодаря усилиям команды фонда ОРБИ первый строук кэмп (от англ. "Stroke Camp") состоялся в сентябре 2012 года. 4й раз подряд за 2 года фонд ОРБИ собирает друзей и единомышленников вместе. День отдыха “Вместе против инсульта” является значимым днем не только для семей, перенесших инсульт, это еще одна возможность привлечь внимание общества к вопросам защиты прав и социальной адаптации больных, воспитания толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями и, наконец, необходимости информирования о симптомах инсульта и методах его профилактики.

В рамках информационной кампании на площадке проекта будет работать восстановительная зона “Скажи здоровью – да!”, где любой желающий сможет пройти скрининг-диагностику на наличие факторов риска инсульта и консультацию врачей-неврологов из НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта ГОУ ВПО РГМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Всех гостей ждут мастер-классы по скандинавской ходьбе, правильному дыханию, йоге, оздоровительно-боевой гимнастике, школа цигун и другие техники, помогающие восстановиться после инсульта.

Но не стоит забывать, что акция “Вместе против инсульта” – это, прежде всего, день отдыха для всей семьи. А значит, каждый найдет для себя развлечение по вкусу. Мастер-классы по плетению цветочных венков, арт-лаборатория, фитнес-тренинги, танцевальные классы с небольшой нагрузкой для активных участников старшего возраста ZUMBA Gold, аквагрим и аниматоры для малышей, зона фуд-корта с вкуснейшим мороженым и смузи и многое другое ждет всех гостей одним прекрасным субботним днем. И финальный аккорд – специальные гости праздника – резиденты проекта Jazz Parking: участники шоу “Голос ”.

«Цель праздника, с одной стороны, показать семьям, столкнувшимся с таким тяжелым заболеванием, как инсульт, что жизнь не закончилась, даже если теперь вы прикованы к инвалидному креслу. Ведь для людей с ограниченными возможностями часто становится проблемой просто выйти погулять во двор, и они вынуждены проводить все время дома. А здесь мы организуем социальное такси и вывозим этих людей на свежий воздух и устраиваем праздник, где каждый найдет себе развлечение по душе. С другой стороны мы показываем горожанам, что люди после инсульта очень нуждаются в нашем внимании и заботе и что они всегда так искренне рады общению за пределами четырех стен», –  рассказывает Дарья Лисиченко, президент фонда ОРБИ.

Все желающие смогут принять участие в беспроигрышной благотворительной лотерее от фонда ОРБИ и за пожертвование получить полезный подарок от партнеров мероприятия. Завершит праздник красочный запуск в небо сотни воздушных шаров с пожеланиями надежды на выздоровление.

Присоединяйтесь к движению фонда ОРБИ по паркам Москвы, уже следующее мероприятие в рамках цикла программ День отдыха “Вместе против инсульта” состоится 5 июля в Парке Культуры и Отдыха "Фили"!

 

21 июня, Парк Культуры и Отдыха "Бабушкинский".

5 июля, Парк Культуры и Отдыха "Фили"

Сбор гостей в 12.00, начало концерта в 14.30.

  

Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом ОРБИ выражает благодарность за помощь в организации Дня отдыха ГБУ ТЦСО "Ярославский" филиал "Лосиноостровский», Управу Лосиноостровского района города Москвы, ГАУК г. Москвы "ПКиО "Бабушкинский", ГАУК г. Москвы "ПКиО "Фили".

Партнеры проекта: Takeda/Nycomed Russia, проект Jazz Parking, Федерация настольных спортивных игр России (ФНСИР), Оздоровительная гимнастика "СПИРАЛЬ", Игра-го.рф, ZUMBA® фитнес, флористическая студия «Бутоньерка».

 

Справка об инсульте:

Инсульт - острое нарушение кровообращения головного мозга, приводящее к нарушению его тканей. Инсульт занимает второе место среди причин смерти. Ежегодно в мире его переносят около 6 млн человек, а в России более 450 000, то есть каждые 1,5 минуты у кого-то из россиян развивается это заболевание. Из них почти 150 000 человек умирают, всего лишь 40 000 возвращаются к привычной социальной жизни, остальные 260 000 остаются инвалидами до конца своей жизни и требуют постоянного ухода.  В крупных мегаполисах России количество острых инсультов составляет от 100 до 150 случаев в сутки.

ОРБИ, Межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом создан в 2006 году как сообщество родственников на базе Национальной Ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ) и официально зарегистрирован в 2010 году. ОРБИ является первым и единственным фондом помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. Фонд оказывает практическую помощь членам семей с больными, перенесшими инсульт, проводит профилактические мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и сокращения случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий.

Более подробную информацию о фонде и его программах вы можете найти на сайте www.orbifond.ru

и в группе Facebook www.facebook.com/orbifond

Takeda/Nycomed Russia – один из мировых лидеров фармацевтической индустрии. Компания придерживается стремления к улучшению здоровья пациентов по всему миру путем внедрения ведущих инноваций в области медицины. Основные терапевтические области Компании: сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, иммунные нарушения и респираторные заболевания, онкология и заболевания центральной нервной системы.

www.takeda.com




Добавить комментарий