Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция «Верхние Лихоборы» располагается на Дмитровском шоссе на границе двух районов Москвы: Бескудниковского и Западное Дегунино. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Верхние Лихоборы».

«Верхние Лихоборы» - пилонная станция глубокого заложения. Все станции участка «Бутырская» — «Верхние Лихоборы» выполнены в едином стиле: пилоны со стороны центрального зала облицованы белым саянским мрамором, со стороны боковых залов — цветным. Для каждой из станций выбран свой мрамор.

У «Верхних Лихоборов» в отделке применены долговечные материалы, отвечающие действующим нормам и правилам, а также функциональному назначению помещений: мрамор, гранит и нержавеющая сталь. Пилоны центрального зала облицованы светлым Саянским мрамором, а со стороны боковых тоннелей — цветным мрамором «Россо Леванто». Кроме того, в отделке использован гранит серых и чёрных тонов.

Своды центрального и боковых залов станции, а также наклонных ходов эскалаторов облицованы панелями декоративного стекловолокнистого водоотводящего зонта.

На станции и в вестибюлях имеется система визуальной и тактильной информации для слабовидящих пассажиров (световые и контрастные полосы, фактурные покрытия). В одном из вестибюлей находятся лифты, на всех лестничных сходах — пандусы с нескользящим покрытием. Лестничные сходы облицованы плитами из термообработанного гранита и накрыты павильонами

Радиус центрального зала — 4.4 м, ширина платформы — 19.1 м, ширина пилонов — 3 м, ширина проёмов — 3 м.

АО «Мосинжпроект» является единым оператором программы развития Московского метрополитена.




Добавить комментарий