Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Новый фирменный двухэтажный поезд начнет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с 1 февраля.

Первый рейс из Петербурга отправится 1 февраля, из Москвы - 2 февраля. Поезд N 5/6 будет курсировать ежедневно, отправляясь из обоих городов в 22:50. В Москву поезд будет прибывать на следующий день в 6:47, в Петербург - в 6:44.

Продажа билетов на двухэтажный поезд уже открыта. Их можно оформить в кассах дальнего следования АО "ФПК", на официальном сайте ОАО "РЖД", через терминалы самообслуживания, а также через web-агентов по продажам. Пассажирам также доступна услуга электронной регистрации. В первые дни продажи билеты будут стоить от 1299 рублей. Предусматривается изменение цены в зависимости от сезона, дней недели, спрос и числа проданных мест.

В составе двухэтажного поезда купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, а также вагон-ресторан. В июне 2015 года в Москве начнут курсировать двухэтажные "аэроэкспрессы" до аэропорта Домодедово, а к концу 2016 года - до всех столичных аэропортов. СМИ также писали, что к 2018 году в Подмосковье начнут ходить двухэтажные электрички, но губернатор Московской области заявил, что закупка таких поездов не планируется из-за их дороговизны, сообщает РИА "Новости"




Добавить комментарий