Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) запустит двухэтажные поезда между Москвой и Казанью.

Об этом журналистам сообщил гендиректор ФПК Михаил Акулов, при этом не уточнив даты запуска нового маршрута. Подобные составы в феврале 2015 г. начали курсировать по маршруту Москва-Санкт-Петербург.
«Планы (по внедрению двухэтажных поездов на другие маршруты - прим. Агентства «Москва») не столь масштабны, которые мы хотели бы реализовать. Они ограничены инвестициями в 2015 г., 2016 г. и 2017 г. Мы сможем расширить курсирование этих поездов в направлении Москва-Казань», - сказал М.Акулов.
Пресс-служба РЖД ранее сообщила, что в первый рейс новый фирменный двухэтажный поезд №5/6 Москва-Санкт-Петербург отправится 1 февраля 2015 г. из Санкт-Петербурга. При этом из Москвы поезд начал курсировать со 2 февраля 2015 г. Состав ходит ежедневно. Время отправления из Москвы и Санкт-Петербурга - 22:50. В Москву поезд будет прибывать на следующий день в 6:47, в Санкт-Петербург - в 6:44. В состав поезда входят купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, а также вагон-ресторан. Продажа проездных документов на него уже открыта.




Добавить комментарий