Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Запуск "Сапсанов" для ежечасного междугородного сообщения между Петербургом и Москвой откладывается до первого октября 2015 года.

Как сообщил накануне глава РЖД Владимир Якунин, по планам, за сутки к концу года по этому направлению будут проходить пятнадцать пар поездов (против нынешних семи).

– Планируем до конца года, но мы поставили себе цель, чтобы ни железнодорожники, ни исполнительные органы госвласти не расслаблялись, запустить его в четвертом квартале, – прокомментировал Якунин, цитирует его ТАСС.

Кроме того, он отметил, что для решения траспортных перегрузок, могущих возникнуть на трассах, которые пересекают пути "Сапсанов", могут быть построены виадуки второго уровня. Планируется, что для их строительства будут привлекаться частные инвестиции. Дополнительные поезда будут сняты с маршрута Москва – Нижний Новгород, где их заменят "Стрижи".

Напомним, ранее планировалось, что "Сапсаны" из Петербурга в Москву и обратно начнут ходить каждый час уже с 1 августа 2015 года. Однако, как сообщил Якунин, "возникли технические причины, которые требуют решения. С учетом необходимости объема производства капремонта и строительства, чтобы не прерывать его, введение тактового движения переносится на два месяца".




Добавить комментарий