Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Ежегодный мотопарад состоится в столице 5 мая. Заезд приурочен к началу мотосезона в городе.

 

Колонна из трех тысяч мотоциклистов проследует от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу и прибудет на смотровую площадку на Воробьевых горах, рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Акция позволяет привлечь внимание горожан к безопасности дорожного движения и мотокультуре Москвы", – добавил он, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Заезд начнется в 11:30, финишируют участники в 12:30. Сопровождать колонны будут сотрудники ГИБДД,

Отмечается, что по маршруту следования мотоциклистов ограничат движение транспорта. Колонны проедут по Садовой-Спасской улице, проспекту Мира, Большой Садовой, Садовой-Кудринской улице, Зубовскому бульвару, Фрунзенской набережной, Комсомольскому проспекту и другим улицам.

После заезда на Университетской площади Воробьевых гор и в парке "Сокольники" начнется развлекательная программа. Там выступят мотоспортсмены, пройдут мастер-классы.

Кроме того, для гостей выступят с шоу-программой пилотажная группа ГИБДД Москвы "Каскад" и команды московской полиции. Также запланирована выставка ретромотоциклов и концерт.

В прошлом году в мотопараде приняли участие около двух тысяч мотоциклистов.




Добавить комментарий