Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



4 июня 2014 года Сад "Эрмитаж" и «Мосгорпарк» приглашают на открытие проекта «Кино в парках» c участием фильмов, снятых при поддержке Русского географического общества

Сад «Эрмитаж» не случайно выбран площадкой для старта проекта. Надувной экран размером 20 на 18 метров уникален не только для Москвы, но и для России. Именно на этом экране будут показаны фильмы из цикла мультимедийного этнографического проекта «Лица России». Авторы старались выполнить важнейшую задачу – передать необходимость бережного отношения к национальным культурам. Каждая серия – это рассказ о главном богатстве страны, об уникальной культуре населяющих ее многочисленных народов, о способности «жить вместе, оставаясь разными».
4 июня гости сада смогут увидеть часть цикла под названием «Малые и исчезающие народы Севера» об истории, культуре и современной жизни этносов страны.
Фильмы представит президент «Клуба путешествий», член Русского географического общества, продюсер, известный тележурналист и путешественник Михаил Юрьевич Кожухов.

Программа показа:


21-30 – 22-15 встреча с М.Ю. Кожуховым
22-15 – показ фильма «Лица России. Ханты»
22-45 – показ фильма «Лица России. Селькупы»
23-15 – показ фильма «Лица России. Саамы»
23-45 – показ фильма «Лица России. Нганасане»
00-30 – показ фильма «Лица России. Народ Великого Торума»


Начало мероприятия: 21-30. Начало показа: 22-15.


Вход бесплатный по предварительной регистрации: http://coolconnections.timepad.ru/event/126618/


*Залог за пуф и радионаушники 1000 руб или документ удостоверяющий личность.




Добавить комментарий