Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Тарифы на проезд в общественном транспорте могут повыситься с 1 февраля, сообщил журналистам глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

"Инфляция у нас чуть больше 8%, но мы считаем, что стоимость билетов должна быть откорректирована выше, чем инфляция. И это будет не с 1 января. Скорее всего, с 1 февраля", - цитирует чиновника агентство "Москва". Заммэра отметил, что пассажиры, которые покупают билеты на большое число поездок, по-прежнему будут платить меньше.

О неизбежном росте тарифов на проезд Ликсутов объявил еще неделю назад, подчеркнув, что он не превысит уровня инфляции. В последний раз тарифы на проезд в метро и наземном транспорте Москвы повышались в июле, коснулось это только "многоразовых" билетов. перевозчики требовали существенной индексации, но это возмутило горожан, и в итоге подорожание составило в среднем 5-7%.

Уже известно, что с 1 января повысится стоимость проезда в электричках - с 28 до 30 рублей в пределах Москвы. Зонный тариф составит 19 рублей. Первыми традиционно повышали цены маршруточники, но со следующего года все маршрутки обязаны принимать городские проездные, так что стоимость проезда в них, наоборот, уменьшится. Ликсутов также отметил, что стоимость эвакуации автомобилей останется неизменной. По стоимости парковки пока никаких решений нет.




Добавить комментарий