Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



На территории парка пройдет интерактивная выставка-экскурс «УДАРная история».

Экспозиция будет представлена стендами, на которых развернется все разнообразие мира барабанного искусства. Все стенды будут оборудованы MP3-плеерами, в которых будут звучать соответствующие темам барабаны: африканские, японские, классические «парадные», шаманские, кельтские и прочие.

В День города в Бабушкинском парке пройдет «УДАРный флешмоб», в котором примут участие все желающие, главное при себе иметь любой ударный инструмент, будь то настоящий барабан или пластиковое ведро!

Ритмический тимбилдинг от «TARABOOM» позволит всем участникам поиграть на африканских барабанах и других ударных инструментах, создавая яркие и зажигательные ритмы, а так же раскрыть свое творческое я.

Откроет фестивальную программу общегородской Музыкальный старт. В исполнении ансамбля барабанщиц «МОСКВИЧКИ» прозвучит «ГИМН МОСКВЫ». Марш-парад по аллеям парка позволит окунуть присутствующих в торжественную праздничную атмосферу.

Концерт-лекция «МультиУДАРная музыка мира» этно-группы «ТОКЭ-ЧА» познакомит гостей фестиваля с многообразием ударных инструментов. Звучание группы уникально и современно. В своих композициях музыканты гармонично сочетают такие стили как breakbeat, etno, drum and bass, ambient, folk, hip-hop и jazz с многочисленными инструментами и песнями на языках разных стран мира.

Выступление оркестра карнавальной музыки «МАРАКАТУ» станет настоящим подарком для всех гостей парка. Барабанное шоу «Маракату» это заводная компания барабанщиков, сильные чувственные голоса вокалисток, горячие танцы загорелых граций, это 15 человек, взрывающих московские будни карнавальным безумием.
Многочасовой гала-концерт объединит лучшие барабанные шоу Москвы. Зрители увидят ярки выступления лучших групп этого жанра. Номера теп-шоу «FLAP DRUM SHOW» на сегодняшний день не имеют аналогов в России, они основаны на работе с современным лазерным шоу-оборудованием и сочетанием ритмов электронных и акустических барабанов с фанк-степом. В продолжении фестиваля гости увидят бесконечный творческий энтузиазм группы «FEEL STYLE», который позволяет импровизировать прямо на глазах публики! Репертуар коллектива постоянно обновляется и расширяется. Разнохарактерные номера не оставят равнодушными ни одного зрителя! Коллектив «MOSCOW HOOK» выступит с оригинальным музыкальным проектом с мощным барабанным основанием. Изначально музыкальный коллектив был создан для открытия концертов и праздников, но на сегодняшний день это полноценная разнообразная музыкальная программа выступления на 40 минут. Громогласный ритм барабанов, завораживающий звук труб и зов гитарных струн, окутанных огнем Moscow HooK!

По традиции, в 22.30 всех гостей парка ждет праздничный салют, посвященный Дню города.

 

06 сентября 2014 года
ПКиО «Бабушкинский» Менжинского д. 6 стр. 3
Начало в 13.00, окончание в 22.30

Звук барабана — это один из самых гармоничных для человеческой природы звуков, потому что наше сердце постоянно отбивает ритм. Издавна бытует мнение, что, слушая энергичные ритмы барабанов, человек погружается в атмосферу гармонии с окружающим миром и в полной мере может ощутить жизнь внутри себя.




Добавить комментарий