Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Москва 2010-х преображается стремительно и дерзко: этот город выглядит, живет и дышит совсем по-другому, чем пять лет назад: меняются улицы, набережные, парки и, конечно же, люди. Пришло время измениться и главному московскому празднику, которым по праву является День города

6 сентября в Парке искусств МУЗЕОН ждем всех, кто никогда не знал, зачем и как отмечать День города. Мы подготовили большой Фестиваль молодой городской культуры «Юность». Хэдлайнером фестиваля станет нью-йоркская группа The Drums, выхода нового альбома которой все с нетерпение ждут в сентябре. Также на сцене выступит певица, которую называют «новой Adele» - Chloe Howl и молодой лондонский электро-поп музыкант Бенджамин Гэррет, выступающий под псевдонимом FRYARS, а также лучшие представители нового поколения российских групп, успешно и уместно вписывающих местные культурные феномены в глобальный культурный контекст: красавцы On-The-Go с их аккуратной и пронзительной нордической меланхолией, неисправимые возвышенные романтики Everything Is Made in China, Race to Space, Hospital и другие.

За фудкорт на фестивале отвечают самые яркие молодые гастрономические проекты. Зрители смогут попробовать бургеры от The Burger Brothers и G-Spot Burgers, греческую уличную еду от Gyros for Heroes, азиатскую кухню от Вок-Стрит, сэндвичи Puff Point и многое другое. Для любителей сладкого – замороженный смузи Ролл Мороженое, французские блинчики Socca, а также пунши и лимонады Punshmeister.

В рамках фестиваля пройдет дизайн-маркет Le Picnic, который объединит несколько десятков участников – винтажные лавки Mix&Match и Чулан Чемодан, органическую косметику и парфюмерию Pure Love и Гербарий, предметы интерьера от Лаванда Декор и Столярка Дерево, а также одежду молодых дизайнеров, украшения, очки и настольные игры. Особое место займет Артель маркет, на котором будут представлены экологичные и креативные аксессуары и арт-объекты.

Весь день в парке - сопутствующие развлечения всех мастей и непременная спецпрограмма для маленьких меломанов. Для юных зрителей на сцене детской площадки будет проходить выступление цирковой группы и дискотека от детского диджея. В программе также - мастер-класс от проекта «Земляничное дерево» и шоу мыльных пузырей. На интерактивной площадке Playtronica будет интересно не только детям, но и взрослым – здесь каждый сможет создать музыкальный инструмент из подручных материалов и сыграть на нем.

 

Вход бесплатный.




Добавить комментарий